• Gratis Versand ab 100,00 €
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

0 96 21 - 77 88 39 07

Mo-Fr: 8 bis 18 Uhr

HELLA 8EA 011 610-441

Anlasser

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

HELLA 8EA 011 610-441

Anlasser

Hersteller HELLA
HELLA 8EA 011 610-441
  • HELLA 8EA 011 610-441
  • HELLA 8EA 011 610-441
  • HELLA 8EA 011 610-441
  • HELLA 8EA 011 610-441
76,20 inkl. MwSt., zzgl. Versand UVP*: 160,65 € - 53 %
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung

Allgemeine Informationen

*** Das HELLA VALUEFIT Prinzip:Geprüfte Qualität zum guten Preis

Detailinformationen

Anzahl der Befestigungsbohrungen 3
Drehrichtung Drehrichtung im Uhrzeigersinn
Getriebeart mit Reduktionsgetriebe
Spannung 12 V
Starterleistung 0,85 kW
Zähnez. 9

Diese Artikel oder Kategorien könnten Sie auch interessieren:

Vergleichsnummern

FIAT 9609313280
PEUGEOT 5802 EP
PEUGEOT 5802 N3
PEUGEOT 5802 R4
PEUGEOT 5802 Y3
PEUGEOT 5802.C9
PEUGEOT 5802.CG
PEUGEOT 5802.E8
PEUGEOT 5802.P8
PEUGEOT 96.332.924.80
PEUGEOT 9609313280
PEUGEOT 9618725080
PEUGEOT 9648644680
PEUGEOT 9658308780
PEUGEOT 97530824

Passende Fahrzeuge:

Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 10 Schlüsselnummer(n): ccm: 954 kw: 32 PS: 44 Baujahr: 09/1986 - 06/1992
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 10 Schlüsselnummer(n): 3001/663 ccm: 954 kw: 37 PS: 50 Baujahr: 02/1987 - 12/1998
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 11 4x4 Schlüsselnummer(n): ccm: 1124 kw: 40 PS: 54 Baujahr: 06/1991 - 07/1992
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 11 Schlüsselnummer(n): 3001/483 ccm: 1124 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 09/1986 - 12/1997
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 1.3 Sport Schlüsselnummer(n): 3001/462 ccm: 1294 kw: 70 PS: 95 Baujahr: 04/1987 - 12/1988
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 14 4x4 Schlüsselnummer(n): 3001/499 ccm: 1360 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 08/1991 - 12/1996
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 14 Schlüsselnummer(n): 3001/480 ccm: 1360 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 04/1987 - 04/1997
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 14 Schlüsselnummer(n): 3001/461 ccm: 1360 kw: 62 PS: 85 Baujahr: 01/1988 - 12/1992
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 1.4 GTi Schlüsselnummer(n): ccm: 1360 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 06/1991 - 12/1992
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 1.4 GTi Schlüsselnummer(n): 3001/215 ccm: 1360 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 08/1991 - 12/1996

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers