• Gratis Versand ab 100,00 €
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

0 96 21 - 77 88 39 07

Mo-Fr: 8 bis 18 Uhr

VALEO 432636

Anlasser

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

VALEO 432636

Anlasser

Hersteller VALEO
VALEO 432636
  • VALEO 432636
  • VALEO 432636
  • VALEO 432636
126,91 inkl. MwSt., zzgl. Versand UVP*: 265,60 € - 52%
Verfügbarkeit prüfen
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung

Detailinformationen

Neuteil
Spannung 12 V
Starterleistung 1 kW
Zähnez. 9
Lochanzahl 2
Drehrichtung Drehrichtung im Uhrzeigersinn
Lage/Grad L 55 °
Klemme 15A

Diese Artikel oder Kategorien könnten Sie auch interessieren:

Vergleichsnummern

CITROËN 58020000
CITROËN 5802CS
CITROËN 5802-CS
CITROËN 5802E4
CITROËN 5802-E4
CITROËN 5802ES
CITROËN 5802-ES
CITROËN 5802J0
CITROËN 5802-J0
CITROËN 5802L6
CITROËN 5802P3
CITROËN 5802-P3
CITROËN 5802P9
CITROËN 5802-P9
CITROËN 5802Q2
CITROËN 5802-Q2
CITROËN 91507477
CITROËN 91507478
CITROËN 91508523
CITROËN 91508524
CITROËN 91508525
CITROËN 91508644
CITROËN 95607229
CITROËN 95607229R
CITROËN 95656487
CITROËN 95667754
CITROËN 95667754R
CITROËN 95667758
CITROËN 95667758R
CITROËN 96014184
CITROËN 96035033
CITROËN 96035033R
CITROËN 96035034
CITROËN 96102058
CITROËN 96102058R
CITROËN 9613230280
CITROËN 96155198
CITROËN 9615519880
FIAT 1319121080
FIAT 71716554
FIAT 9613015980
FIAT 9613022580
FIAT 9613230280
FIAT 9615519880
FIAT 9619310280
FIAT 9624291380
LANCIA 71716554
LANCIA 9613022580
LANCIA 961323028
LANCIA 9615519880
PEUGEOT 555838
PEUGEOT 580238
PEUGEOT 5802-38
PEUGEOT 580239
PEUGEOT 5802-39
PEUGEOT 580279
PEUGEOT 580288
PEUGEOT 5802-88
PEUGEOT 5802CS
PEUGEOT 5802-CS
PEUGEOT 5802E4
PEUGEOT 5802-E4
PEUGEOT 5802ES
PEUGEOT 5802-ES
PEUGEOT 5802F5
PEUGEOT 5802-F5
PEUGEOT 5802L0
PEUGEOT 5802-L0
PEUGEOT 5802L6
PEUGEOT 5802-L6
PEUGEOT 5802LO
PEUGEOT 5802R6
PEUGEOT 5802-R6
PEUGEOT 5802R8
PEUGEOT 5802-R8
PEUGEOT 5802T6
TALBOT 150864480

Passende Fahrzeuge:

Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: CITROËN BERLINGO (MF) 1.8 i 4WD (MFLFX) Schlüsselnummer(n): 3001/651 ccm: 1761 kw: 66 PS: 90 Baujahr: ab 04/1997
Modell: CITROËN BERLINGO (MF) 1.8 i (MFLFX) Schlüsselnummer(n): 3001/651 ccm: 1761 kw: 66 PS: 90 Baujahr: ab 05/1997
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 16 Schlüsselnummer(n): 3001/444 ccm: 1580 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 03/1986 - 12/1994
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 16 Schlüsselnummer(n): 3001/469 ccm: 1580 kw: 53 PS: 72 Baujahr: 09/1988 - 12/1994
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 16 Schlüsselnummer(n): 3001/436 ccm: 1580 kw: 64 PS: 87 Baujahr: 07/1985 - 12/1994
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 16 Schlüsselnummer(n): 3001/488 ccm: 1580 kw: 65 PS: 88 Baujahr: 05/1989 - 12/1994
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 16 Schlüsselnummer(n): ccm: 1580 kw: 68 PS: 92 Baujahr: 04/1983 - 01/1992
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 18 D Schlüsselnummer(n): ccm: 1769 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 10/1985 - 09/1993
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 19 Schlüsselnummer(n): 3001/435 ccm: 1905 kw: 75 PS: 102 Baujahr: 07/1986 - 12/1994
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 19 Schlüsselnummer(n): 3001/225 ccm: 1905 kw: 80 PS: 109 Baujahr: 06/1988 - 12/1994

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers