Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 10-12 / 14-16 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe Fahrzeugschein mit HSN- und TSN-Nummer )
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

MONROE PK004
Staubschutzsatz, Stoßdämpfer

MONROE PK004
  • MONROE PK004
  • MONROE PK004

8,91 €

ehem. UVP*: 22,03 € (-60%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(8,91 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft

Vergleichsnummern

OPEL 344401
OPEL 344410
OPEL 344444
VOLVO 9140067
VOLVO 9140068
DAEWOO 90142884
DAEWOO 96305062
MINI 31306759454
MINI 31306759455
MINI 31306777049
MINI 31336756662
MINI 31336756663

Passende Fahrzeuge

Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.5 16V Schlüsselnummer(n): ccm: 1498 kw: 65 PS: 88 Baujahr: 10/1993 - 09/1994
Modell: DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.5 16V Schlüsselnummer(n): 8255/307 ccm: 1498 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 02/1995 - 06/1999
Modell: DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.8 Schlüsselnummer(n): 8255/308 ccm: 1796 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 02/1995 - 09/1999
Modell: DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.8 Schlüsselnummer(n): 8255/309 ccm: 1796 kw: 70 PS: 95 Baujahr: 02/1995 - 06/1999
Modell: DAEWOO ESPERO (KLEJ) 2.0 Schlüsselnummer(n): ccm: 1998 kw: 74 PS: 101 Baujahr: 10/1991 - 09/1993
Modell: DAEWOO ESPERO (KLEJ) 2.0 Schlüsselnummer(n): 8255/310 ccm: 1998 kw: 77 PS: 105 Baujahr: 02/1995 - 06/1999
Modell: DAEWOO LANOS (KLAT) 1.3 Schlüsselnummer(n): 8255/318, 8260/002 ccm: 1349 kw: 55 PS: 75 Baujahr: ab 05/1997
Modell: DAEWOO LANOS (KLAT) 1.5 Schlüsselnummer(n): 8255/320, 8260/004 ccm: 1498 kw: 63 PS: 86 Baujahr: ab 05/1997
Modell: DAEWOO LANOS (KLAT) 1.5 Schlüsselnummer(n): 8255/335 ccm: 1498 kw: 73 PS: 99 Baujahr: 10/1997 - 06/1999
Modell: DAEWOO LANOS (KLAT) 1.6 16V Schlüsselnummer(n): 8255/322, 8260/006 ccm: 1598 kw: 78 PS: 106 Baujahr: ab 05/1997

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers
** Versand bei Zahlungseingang bis 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins