Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

PURFLUX FCS704
Kraftstofffilter

Hersteller PURFLUX
PURFLUX FCS704
  • PURFLUX FCS704
  • PURFLUX FCS704
  • PURFLUX FCS704
  • PURFLUX FCS704

20,88 €

ehem. UVP*: 53,49 € (-61%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(20,88 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Außendurchmesser 107 mm
Innendurchmesser 10 mm
Höhe 132 mm
Vergleichsnummern
FORD 1148119
FORD 1152193
FORD 1334772
FORD 1383736
FORD 1484409
FORD 1489328
FORD 1671655
FORD 1677302
FORD 2S6Q9155AA
FORD 2S6Q9155AB
FORD 2S6Q9155AC
FORD 2S6Q9155AD
FORD 2S6Q9155BA
FORD 7S6Q9155AB
FORD 7S6Q9155CB
IVECO J1333048
MAZDA Y40120490
MAZDA Y40120490A
MAZDA Y40120490B
MAZDA Y40120490B9A
MAZDA Y40520490
MAZDA Y40520490A
PEUGEOT 190166
PEUGEOT 190168
PEUGEOT 190170
PEUGEOT 190173
PEUGEOT 190175
PEUGEOT 190182
PEUGEOT 190184
PEUGEOT 190185
PEUGEOT 190199
PEUGEOT 946231080
PEUGEOT 9641789680
PEUGEOT 9642940480
PEUGEOT 9646231080
PEUGEOT E148044
TOYOTA SU00100696
TOYOTA SU00100775
TOYOTA SU00100794
TOYOTA SU00100892
ROVER/AUSTIN FG2004
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: CITROËN C1 (PM_, PN_) 1.4 HDi Schlüsselnummer(n): 3001/878, 3001/ACP ccm: 1398 kw: 40 PS: 54 Baujahr: 06/2005 - 09/2014
Modell: CITROËN C2 (JM_) 1.4 HDi Schlüsselnummer(n): 3001/820, 3001/868, 3001/ABC ccm: 1398 kw: 50 PS: 68 Baujahr: ab 09/2003
Modell: CITROËN C3 I (FC_, FN_) 1.4 HDi Schlüsselnummer(n): 3001/790, 3001/869, 3001/ABX ccm: 1398 kw: 50 PS: 68 Baujahr: ab 02/2002
Modell: CITROËN C3 II (SC_) 1.4 HDi 70 Schlüsselnummer(n): 3001/AIV, 3001/ALD ccm: 1398 kw: 50 PS: 68 Baujahr: ab 11/2009
Modell: CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.4 HDi Schlüsselnummer(n): 3001/823, 3001/ACC ccm: 1398 kw: 50 PS: 68 Baujahr: ab 04/2004
Modell: CITROËN NEMO Kasten (AA_) 1.4 HDi Schlüsselnummer(n): 3001/AGE, 3001/AMT ccm: 1398 kw: 50 PS: 68 Baujahr: ab 02/2008
Modell: CITROËN NEMO Kombi 1.4 HDi Schlüsselnummer(n): 3001/AGP ccm: 1399 kw: 50 PS: 68 Baujahr: ab 04/2009
Modell: CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 HDi Schlüsselnummer(n): 3001/808 ccm: 1398 kw: 50 PS: 68 Baujahr: 01/2003 - 08/2005
Modell: CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.4 HDi Schlüsselnummer(n): 3001/807 ccm: 1398 kw: 50 PS: 68 Baujahr: 01/2003 - 03/2005
Modell: CITROËN XSARA (N1) 1.4 HDi Schlüsselnummer(n): 3001/807 ccm: 1398 kw: 50 PS: 68 Baujahr: 01/2003 - 03/2005

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins