Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

TRW JRP889
Lenkgetriebe

TRW JRP889
  • TRW JRP889
  • TRW JRP889
  • TRW JRP889

437,71 €

ehem. UVP*: 863,94 € (-49%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

- Sperrgut -

zzgl. 428,40 € Pfand

(437,71 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Betriebsart hydraulisch
Links-/Rechtslenker für Linkslenker
für Hersteller TRW
Fahrzeugausstattung für Fahrzeuge ohne Servotronic-Lenkung
Technische Daten beachten
Vergleichsnummern
FIAT 1385338080
CITROËN 16 066 651 80
FIAT 71795181
FIAT 1368995080
FIAT 1352268080
PEUGEOT 16 174 059 80
CITROËN 16 077 445 80
CITROËN 4000 SF
CITROËN 16 104 554 80
CITROËN 16 174 059 80
CITROËN 4001 E4
CITROËN 16 077 443 80
CITROËN 16 110 749 80
FIAT 71795804
FIAT 1359226080
FIAT 71789390
FIAT 71793226
FIAT 1372870080
FIAT 1376350080
FIAT 1386628080
FIAT 1345854080
FIAT 0001352268080
FIAT 71790916
FIAT 71724361
FIAT 1369943080
PEUGEOT 16 066 651 80
PEUGEOT 4000 SF
PEUGEOT 4001 E4
PEUGEOT 16 110 749 80
PEUGEOT 16 077 445 80
PEUGEOT 16 077 443 80
PEUGEOT 16 104 554 80
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: CITROËN JUMPER Bus 2.0 BlueHDi 110 Schlüsselnummer(n): 3001/AVZ ccm: 1997 kw: 81 PS: 110 Baujahr: ab 07/2015
Modell: CITROËN JUMPER Bus 2.0 BlueHDi 130 Schlüsselnummer(n): 3001/AWA ccm: 1997 kw: 96 PS: 130 Baujahr: ab 07/2015
Modell: CITROËN JUMPER Bus 2.0 BlueHDi 160 Schlüsselnummer(n): 3001/AWB ccm: 1997 kw: 120 PS: 163 Baujahr: ab 07/2015
Modell: CITROËN JUMPER Bus 2.2 HDi 100 Schlüsselnummer(n): 3001/AEE, 3001/AFN ccm: 2198 kw: 74 PS: 101 Baujahr: ab 04/2006
Modell: CITROËN JUMPER Bus 2.2 HDi 110 Schlüsselnummer(n): 3001/APH ccm: 2198 kw: 81 PS: 110 Baujahr: ab 07/2011
Modell: CITROËN JUMPER Bus 2.2 HDi 120 Schlüsselnummer(n): 3001/AEF, 3001/AEV, 3001/AFM, 3001/ANT ccm: 2198 kw: 88 PS: 120 Baujahr: ab 04/2006
Modell: CITROËN JUMPER Bus 2.2 HDi 130 Schlüsselnummer(n): 3001/API ccm: 2198 kw: 96 PS: 130 Baujahr: ab 07/2011
Modell: CITROËN JUMPER Bus 2.2 HDi 150 Schlüsselnummer(n): 3001/APJ ccm: 2198 kw: 110 PS: 150 Baujahr: ab 07/2011
Modell: CITROËN JUMPER Bus 3.0 HDi 155 Schlüsselnummer(n): 3001/AJJ, 3001/AJM, 3001/ANU ccm: 2999 kw: 115 PS: 157 Baujahr: ab 07/2010
Modell: CITROËN JUMPER Bus 3.0 HDi 160 Schlüsselnummer(n): 3001/AEG, 3001/AEW, 3001/AFO ccm: 2999 kw: 116 PS: 157 Baujahr: ab 09/2006

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins