Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

ATE 13.0460-7193.2

Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
ATE 13.0460-7193.2

39,53 €

UVP*: 104,95 € (-62%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung

Beschreibung

1 ATE-Bremsbelagsatz für die rechte und linke Seite einer Achse, Lieferumfang: 4 Bremsbeläge ohne Zubehör

Detailinformationen:
Breite 1 155,1 mm
Höhe 1 62,4 mm
Breite 2 156,3 mm
Höhe 2 67,0 mm
Dicke/Stärke 18,1 mm
Verschleißwarnkontakt nicht für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
exkl. Verschleißwarnkontakt
Bremssystem ATE
Prüfz. E1 90R-02A0334/0371
MAPP-Code vorhanden
Vergleichsnummern
FORD 1712024
MAZDA BPYK-33-23ZA
FORD CV61-2001-BC
FORD 1759370
FORD CV61-2K021-BA
FORD 1797211
FORD AV61-2K021-BB
FORD AV61-2K021-BA
FORD 3M51-2K021-AB
FORD 3M51-2K021-AA
FORD 1519528
FORD 1508074
FORD 1360305
FORD 1223682
FORD 1321517
FORD 1695810
MAZDA C2Y3-33-23ZA
MAZDA BPYK-33-23Z
VOLVO 31341301
VOLVO 30793618
VOLVO 30736923
VOLVO 30742030
VOLVO 30681739
VOLVO 30715023
VOLVO 30683554
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.6 Schlüsselnummer(n): 8566/AAL ccm: 1596 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.6 Schlüsselnummer(n): 8566/AAM ccm: 1596 kw: 85 PS: 116 Baujahr: 04/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AKH ccm: 1560 kw: 74 PS: 101 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AAJ ccm: 1560 kw: 80 PS: 109 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AAK ccm: 1560 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.8 Schlüsselnummer(n): 8566/AAP ccm: 1798 kw: 90 PS: 122 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.8 Schlüsselnummer(n): 8566/AAO ccm: 1798 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.8 Flexifuel Schlüsselnummer(n): 8566/ATL ccm: 1798 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.8 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AAN ccm: 1753 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 2.0 Schlüsselnummer(n): 8566/AAG ccm: 1999 kw: 107 PS: 145 Baujahr: 02/2007 - 09/2010

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen