Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 250 201 039
Glühkerze

BOSCH 0 250 201 039
  • BOSCH 0 250 201 039
  • BOSCH 0 250 201 039
  • BOSCH 0 250 201 039
  • BOSCH 0 250 201 039
  • BOSCH 0 250 201 039

7,41 €

ehem. UVP*: 23,79 € (-69%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(7,41 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Glühkerzenausf. Stabglühkerze
nachglühfähig
Nennspannung 11 V
Länge 71 mm
Gewindemaß M 12 x 1,25
Konussteigung 63
SW 12 mm
Anzugsdrehmoment von 15 Nm
Anzugsdrehmoment bis 25 Nm
Anschlusstechnik M 5
Einbautiefe 25 mm
Gewindemaß 1 M 12 x 1,25
Vergleichsnummern
ALFA ROMEO 71719015
ALFA ROMEO 7702960
BMW 12 12 1 286 059
BMW 12 12 1 288 161
BMW 12 23 1 288 245
CHRYSLER T0701 130
CITROËN MKD 000 66
CITROËN MKP 000 65
CITROËN 5961 39
CITROËN 5961 40
CITROËN 5961 53
CITROËN 5961 54
CITROËN 5961 57
CITROËN 5961 58
CITROËN 5962 J2
CITROËN 5962 J4
CITROËN 5962 J5
CITROËN 5962 J6
CITROËN 5962 K5
CITROËN 5962 R8
CITROËN 5962 S8
CITROËN 5962 T1
CITROËN 5962 T3
CITROËN 5962 W8
CITROËN 5962 X1
CITROËN 5962 74
CITROËN 79 32 564 528
CITROËN 79 32 567 717
CITROËN 79 32 567 718
CITROËN 91 507 718
CITROËN 91 508 610
CITROËN 91 521 849
CITROËN 91 536 646
CITROËN 95 493 206
CITROËN 95 534 788
CITROËN 96 104 689
CITROËN 96 141 678
CITROËN 96 165 724
DAF 1353958
FIAT 4393814
FIAT 46072001
FIAT 4714294
FIAT 4729585
FIAT 4754011
FIAT 4774413
FIAT 4781356
FIAT 4849406
FIAT 5493206
FIAT 5950464
FIAT 5951881
FIAT 5951882
FIAT 5961881
FIAT 5973752
FIAT 71719015
FIAT 71735461
FIAT 7648199
FIAT 7702960
FIAT 773592
FIAT 7735920
FIAT 77359200
FORD EZD 30
FORD V94DD 6M090 AA
FORD V94DX 6M090 AA
FORD 1587444
FORD 5023372
FORD 5031006
FORD 6110609
FORD 6154593
FORD 7072673
FORD 78GB 6M090 CA
FORD 785F6 M090 BA
FORD 83BB 6M090 A1A
FORD 83BB 6M090 A2A
FORD 84 BB 6M090 AA
FORD 88BB 6M090 AA
FORD 890X 6M090 UA
FORD 93BB 6M090 A2A
FORD 94DD 6M090 AA
INNOCENTI 5951881
INNOCENTI 5973752
IVECO 4774413
IVECO 4781356
IVECO 4841294
IVECO 5951879
IVECO 98462490
LANCIA 71719015
LANCIA 71735461
MERCEDES-BENZ A 000 159 77 01
MERCEDES-BENZ A 000 159 81 01
MERCEDES-BENZ A 000 159 83 01
MERCEDES-BENZ A 001 159 22 01
MERCEDES-BENZ A 001 159 35 01
MERCEDES-BENZ 000 159 77 01
MERCEDES-BENZ 000 159 81 01
MERCEDES-BENZ 000 159 83 01
MERCEDES-BENZ 001 159 22 01
MERCEDES-BENZ 001 159 35 01
OPEL 1214304
OPEL 1214306
OPEL 1214307
OPEL 1214319
OPEL 90040991
OPEL 90093867
OPEL 90166155
OPEL 90510924
OPEL 93197243
PEUGEOT MKD 000 66
PEUGEOT MKP 000 65
PEUGEOT 5961 39
PEUGEOT 5961 40
PEUGEOT 5961 53
PEUGEOT 5961 54
PEUGEOT 5961 57
PEUGEOT 5961 58
PEUGEOT 5962 J2
PEUGEOT 5962 J4
PEUGEOT 5962 J5
PEUGEOT 5962 J6
PEUGEOT 5962 K5
PEUGEOT 5962 R8
PEUGEOT 5962 S8
PEUGEOT 5962 T1
PEUGEOT 5962 T3
PEUGEOT 5962 W8
PEUGEOT 5962 X1
PEUGEOT 5962 74
PEUGEOT 7932 564 528
PEUGEOT 7932 567 717
PEUGEOT 7932 567 718
PEUGEOT 91 507 718
PEUGEOT 91 508 610
PEUGEOT 91 521 849
PEUGEOT 91 536 646
PEUGEOT 95 493 206
PEUGEOT 95 534 788
PEUGEOT 96 104 689
PEUGEOT 96 141 678
PEUGEOT 96 165 724
RENAULT 50 01 001 587
RENAULT 77 00 662 199
RENAULT 77 00 673 874
RENAULT 77 00 701 130
RENAULT 77 00 704 185
RENAULT 77 00 715 768
RENAULT 77 00 733 076
RENAULT 77 00 741 144
RENAULT 77 00 855 865
RENAULT 77 00 856 238
RENAULT 77 01 029 762
RENAULT 77 01 039 387
RENAULT 77 01 349 475
RENAULT 77 01 349 943
RENAULT 77 01 414 086
RENAULT 77 01 414 162
RENAULT 79 32 567 717
RENAULT 82 00 090 817
RENAULT 86 71 004 018
ROVER ADU 9830
ROVER ERC 8450
ROVER NCC 10001
SEAT 021 919 000 C
SUZUKI 00000-A01289
TALBOT 5961 40
TALBOT 5962 74
TALBOT 91 507 715 80
TALBOT 91 507 718 80
TALBOT 91 507 719 80
TALBOT 91 521 918 80
TALBOT 95 534 788 80
VAUXHALL 90166155
VAUXHALL 90510924
VW 000 394 068 5
VW 021 919 000 C
DAEWOO 90210824
JEEP T0701 130
LAND ROVER ERC 8450
FIAT 95534788
FIAT 96165724
FIAT 9616572480
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.9 TD (930.A4) Schlüsselnummer(n): 4001/682, 4136/341 ccm: 1929 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 10/1994 - 02/1999
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.9 TD (930.B4A) Schlüsselnummer(n): 4001/066, 4136/321 ccm: 1929 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 12/1994 - 02/1999
Modell: ALFA ROMEO 155 (167_) 1.9 TD (167.A3B, 167.A3) Schlüsselnummer(n): 4001/179, 4001/648 ccm: 1929 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 04/1993 - 12/1997
Modell: ALFA ROMEO 155 (167_) 2.5 TD (167.A1A, 167.A1G) Schlüsselnummer(n): 4001/177, 4001/649 ccm: 2499 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 04/1993 - 12/1997
Modell: ALFA ROMEO 164 (164_) 2.5 TD (164.K2A, 164.K2B) Schlüsselnummer(n): 4001/184, 4001/635 ccm: 2499 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 09/1992 - 09/1998
Modell: BMW 3 (E30) 324 d Schlüsselnummer(n): 0005/447 ccm: 2443 kw: 63 PS: 86 Baujahr: 09/1985 - 08/1991
Modell: BMW 5 (E28) 524 d Schlüsselnummer(n): 0005/455 ccm: 2443 kw: 63 PS: 86 Baujahr: 03/1986 - 12/1987
Modell: BMW 5 (E28) 524 td Schlüsselnummer(n): 0005/431 ccm: 2443 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 09/1983 - 12/1987
Modell: CHRYSLER VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS) 2.5 TD Schlüsselnummer(n): 1004/470 ccm: 2499 kw: 85 PS: 116 Baujahr: 01/1995 - 03/2001
Modell: CHRYSLER VOYAGER II (ES) 2.5 TD Schlüsselnummer(n): 1004/453 ccm: 2500 kw: 87 PS: 118 Baujahr: 01/1992 - 09/1995

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins