Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 280 158 827
Einspritzventil

BOSCH 0 280 158 827
  • BOSCH 0 280 158 827
  • BOSCH 0 280 158 827
  • BOSCH 0 280 158 827
  • BOSCH 0 280 158 827

73,62 €

ehem. UVP*: 151,13 € (-51%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(73,62 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Kraftstoffart CNG
CNG/LPG
Vergleichsnummern
CHRYSLER 53030518AB
DODGE 53030 518AB
FIAT 4100123
FIAT 46515172
FIAT 55205494
FIAT 55232334
IVECO 504293566
IVECO 8024219
IVECO 8036314
OPEL 9270291
VAUXHALL 9270291
VW 06A 906 039 A
FIAT 6000625879
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.6 Natural Power Schlüsselnummer(n): 4136/AAA, 4136/ABI ccm: 1596 kw: 76 PS: 103 Baujahr: ab 09/2002
Modell: FIAT MAREA (185_) 1.6 100 16V Bipower Schlüsselnummer(n): 4136/364 ccm: 1581 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 04/1999 - 05/2002
Modell: FIAT MULTIPLA (186_) 1.6 16V (186AGB1A) Schlüsselnummer(n): ccm: 1596 kw: 70 PS: 95 Baujahr: 04/2002 - 06/2010
Modell: FIAT MULTIPLA (186_) 1.6 16V Bipower (186AMB1A) Schlüsselnummer(n): 4136/420 ccm: 1581 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 04/1999 - 06/2010
Modell: FIAT MULTIPLA (186_) 1.6 16V Bipower (186AXC1A) Schlüsselnummer(n): 4136/497, 4136/AHV ccm: 1596 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 10/2001 - 06/2010
Modell: FIAT MULTIPLA (186_) 1.6 16V Blupower (186AMA1A) Schlüsselnummer(n): 4136/419, 4136/498 ccm: 1581 kw: 70 PS: 95 Baujahr: 04/1999 - 06/2010
Modell: FIAT PANDA (169_) 1.2 Natural Power Schlüsselnummer(n): 4136/AGQ ccm: 1242 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 01/2007 - 11/2009
Modell: FIAT PANDA Van (169_) 1.2 Natural Power Schlüsselnummer(n): 4136/AGQ ccm: 1242 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 01/2007 - 11/2009
Modell: FIAT PUNTO (188_) 1.2 Natural Power Schlüsselnummer(n): 4136/AKT ccm: 1242 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 09/2003 - 03/2012
Modell: OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.6 CNG Schlüsselnummer(n): 0035/012 ccm: 1598 kw: 71 PS: 97 Baujahr: 03/2003 - 07/2004

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins