Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 451 103 219
Ölfilter

BOSCH 0 451 103 219
  • BOSCH 0 451 103 219
  • BOSCH 0 451 103 219
  • BOSCH 0 451 103 219
  • BOSCH 0 451 103 219
  • BOSCH 0 451 103 219
  • BOSCH 0 451 103 219

16,26 €

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(16,26 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Ø 96 mm
Höhe 85 mm
Anschlussgewinde 3/4" 16 UNF
Öffnungsdruck Rücklaufsperre 0,12 bar
Öffnungsdruck Umgehungsventil 1,1 bar
Vergleichsnummern
FIAT 82360558
FORD A85SU 6714 A
FORD 1489024
FORD 1498024
FORD 5014515
OPEL 3430499
OPEL 65 03 54
OPEL 65 03 56
OPEL 65 03 67
OPEL 6503546
OPEL 6503547
VAUXHALL 650367
VAUXHALL 7984235
VAUXHALL 7984718
VOLVO 12661862
VOLVO 1266286
VOLVO 12662862
VOLVO 1266388
VOLVO 266286
VOLVO 3517857
VOLVO 35178573
VOLVO 418432
VOLVO 4184321
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: DODGE AVENGER 2.7 Schlüsselnummer(n): 1004/ACC ccm: 2736 kw: 137 PS: 186 Baujahr: ab 06/2007
Modell: DODGE AVENGER 2.7 Flex-Fuel Schlüsselnummer(n): ccm: 2736 kw: 139 PS: 189 Baujahr: ab 06/2007
Modell: DODGE CARAVAN 3.8 i Schlüsselnummer(n): ccm: 3778 kw: 122 PS: 166 Baujahr: 01/1995 - 03/2001
Modell: OPEL ADMIRAL B 2.8 Schlüsselnummer(n): 0039/287, 0039/515 ccm: 2784 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 03/1975 - 07/1976
Modell: OPEL ADMIRAL B 2.8 Schlüsselnummer(n): 0039/470 ccm: 2784 kw: 107 PS: 146 Baujahr: 03/1969 - 02/1975
Modell: OPEL ADMIRAL B 2.8 E Schlüsselnummer(n): 0039/288, 0039/289 ccm: 2784 kw: 118 PS: 160 Baujahr: 03/1975 - 01/1978
Modell: OPEL ADMIRAL B 2.8 E Schlüsselnummer(n): 0039/471 ccm: 2784 kw: 121 PS: 165 Baujahr: 03/1969 - 02/1975
Modell: OPEL COMMODORE B 2.8 GS Schlüsselnummer(n): 0039/282, 0039/509 ccm: 2784 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 03/1975 - 07/1978
Modell: OPEL COMMODORE B 2.8 GS Schlüsselnummer(n): 0039/231 ccm: 2784 kw: 104 PS: 141 Baujahr: 01/1972 - 07/1978
Modell: OPEL COMMODORE B Coupe 2.8 GS Schlüsselnummer(n): 0039/284, 0039/511 ccm: 2784 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 03/1975 - 07/1978

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

** Versand bei Zahlungseingang bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins