Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 451 103 316
Ölfilter

BOSCH 0 451 103 316
  • BOSCH 0 451 103 316
  • BOSCH 0 451 103 316
  • BOSCH 0 451 103 316
  • BOSCH 0 451 103 316
  • BOSCH 0 451 103 316
  • BOSCH 0 451 103 316

5,88 €

ehem. UVP*: 9,75 € (-40%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(5,88 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Ø 84 mm
D1 82 mm
D2 62 mm
D3 57 mm
Höhe 72 mm
Anschlussgewinde M 20 x 1,5
Öffnungsdruck Rücklaufsperre 0,12 bar
Öffnungsdruck Umgehungsventil 1 bar
Vergleichsnummern
BEDFORD 93156093
BEDFORD 94430411
MAZDA B35914302
MAZDA B6Y014300
MAZDA B6Y014302
MAZDA B63014300
NISSAN AY100HN022
NISSAN 15208HC254
NISSAN 15208HC300
OPEL 5650304
OPEL 65 03 93
OPEL 650306
OPEL 90485457
OPEL 93156093
OPEL 93156667
OPEL 94201942
OPEL 94243502
OPEL 94430411
OPEL 94456741
VAUXHALL 94201942
VAUXHALL 94456741
HYUNDAI 26300 21A00
HYUNDAI 26300 21020
HYUNDAI 26300 35054
HYUNDAI 26300 35056
HYUNDAI 26300 35500
HYUNDAI 26300 35501
HYUNDAI 26300 35502
KIA RFY21 43029A
KIA 0RF03 23802
KIA 0RF03 23802A
KIA 0RF03 23802B
KIA 26300 35500
KIA 26300 35501
KIA 26300 35502
PROTON PW510253
LOTUS A100E6085S
SMART 122 180 01 10
GMC 649011
HONDA 15400-PR3-305
HONDA 15400-PR3-505
MITSUBISHI 2630035500
MITSUBISHI 2660035500
MITSUBISHI 4063396
MITSUBISHI K 9665400
MITSUBISHI MD001445
MITSUBISHI MD007095
MITSUBISHI MD069982
MITSUBISHI MD097003
MITSUBISHI MD136466
MITSUBISHI MD136790
MITSUBISHI MD17440
MITSUBISHI MD322508
MITSUBISHI MD352626
MITSUBISHI MD356000
MITSUBISHI ME017440
MITSUBISHI MZ690150
MITSUBISHI XD 00145
HYUNDAI 26300 35504
HYUNDAI 2630035503
HYUNDAI 2630035A00
HYUNDAI 26600 35500
KIA 26300 35504
CHRYSLER MD352 626
DODGE MD352 626
FORD MFL263
FORD RFY 214302
FORD 032414300
FORD 3252742
FORD 5021023
ISUZU 15208AA021
ISUZU 5860001790
ISUZU 5860001800
ISUZU 8 9420 194 2
ISUZU 8 94243 502
ISUZU 8 94430 411
ISUZU 8941110840
ISUZU 8-94201-942-3
ISUZU 8-94430-411-1
ISUZU 8-94456-741-2
ISUZU 9 4201 942
MAZDA MFL263
MAZDA N23123802
MAZDA N3Y614302
MAZDA RFYZ14302
MAZDA RFY2-14-302
MAZDA RFY2143029A
MAZDA RFY5-14-302
MAZDA RF01-23-802A
MAZDA RF01-23-802A-9A
MAZDA RF79-14-302
MAZDA 032414300
MAZDA 037023802
MAZDA 134514300
MERCEDES-BENZ A 122 180 01 10
MERCEDES-BENZ 122 180 01 10
SUBARU 15208 AA030
SUBARU 15208 AA031
SUBARU 15208AA020
SUBARU 15208AA021
SUBARU 15208AA022
SUBARU 15208AA023
SUBARU 420335400
SUBARU 420335410
SUBARU 420335500
SUBARU 880872100
CHANGFENG MD136790
GREAT WALL SMD136466
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FORD ECONOVAN Kasten (KAA) 2.0 D Schlüsselnummer(n): 7118/505 ccm: 1998 kw: 41 PS: 56 Baujahr: 03/1986 - 03/1992
Modell: FORD ECONOVAN (KBA, KCA) 2.0 D Schlüsselnummer(n): 7118/332, 7118/334 ccm: 1998 kw: 41 PS: 56 Baujahr: 03/1986 - 03/1992
Modell: HONDA ACCORD III Aerodeck (CA) 2.0 EX (CA5) Schlüsselnummer(n): 7100/428 ccm: 1955 kw: 78 PS: 106 Baujahr: 11/1985 - 05/1989
Modell: HONDA ACCORD III Aerodeck (CA) 2.0 EXi (CA5) Schlüsselnummer(n): 7100/435 ccm: 1955 kw: 85 PS: 116 Baujahr: 10/1987 - 12/1989
Modell: HONDA ACCORD III (CA) 2.0 EX (CA5) Schlüsselnummer(n): 7100/422 ccm: 1955 kw: 78 PS: 106 Baujahr: 11/1985 - 05/1989
Modell: HONDA ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) 2.3 (CL3) Schlüsselnummer(n): 2131/346 ccm: 2254 kw: 113 PS: 154 Baujahr: 01/2001 - 06/2003
Modell: HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.6 i (EK1) Schlüsselnummer(n): 7100/502 ccm: 1590 kw: 84 PS: 114 Baujahr: 11/1995 - 02/2001
Modell: HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.6 VTi (EK4) Schlüsselnummer(n): 7100/503 ccm: 1595 kw: 118 PS: 160 Baujahr: 11/1995 - 02/2001
Modell: HONDA CIVIC VI Stufenheck (EJ, EK) 1.6 i Vtec Schlüsselnummer(n): ccm: 1590 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 11/1995 - 02/2001
Modell: HONDA CONCERTO (HW, MA) 1.6 i 16V Schlüsselnummer(n): 2055/335 ccm: 1590 kw: 90 PS: 122 Baujahr: 08/1989 - 03/1995

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins