Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 986 023 380

Starter
BOSCH 0 986 023 380

153,09 €

UVP*: 374,85 € (-59%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

zzgl. 119,00 € Pfand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Nennspannung 12 V
Starterleistung 2,2 kW
Anzahl der Befestigungsbohrungen 0
Anzahl der Gewindebohrungen 3
Zähnez. 11
Klemme 50
30
Flansch-Ø 62,8 mm
Drehrichtung Drehrichtung im Uhrzeigersinn
Ritzel-Grundposition -7,4 mm
Starterausführung eigengelagert
Gewindemaß 1 M10
Gewindemaß 2 M10
Länge 243 mm
Lage/Grad links °
Befestigungswinkel 40 °
Gewindemaß M10
Winkelmaß Maulöffnung 49 °
Winkelmaß Befestigungsbohrung 40 °
Austauschteil
Spannung 12 V
Vergleichsnummern
FORD 1231963
FORD 1233235
FORD 1351989
FORD 1376305
FORD 1385784
FORD 1465115
FORD 1469721
FORD 3M5T11000DA
FORD 3M5T11000DB
FORD 3M5T11000DC
FORD 4M5T11000FA
FORD 4M5T11000FB
FORD 4M5T11000FC
FORD 4M5T11000FD
FORD 6G9N11000FA
VOLVO 30667058
VOLVO 30667494
VOLVO 30667874
VOLVO 36000221
VOLVO 8603409
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FORD C-MAX (DM2) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AOI ccm: 1997 kw: 81 PS: 110 Baujahr: 02/2008 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): ccm: 1997 kw: 98 PS: 133 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AAH ccm: 1997 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AUT, 8566/AUU ccm: 1997 kw: 85 PS: 115 Baujahr: ab 02/2011
Modell: FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AUS ccm: 1997 kw: 100 PS: 136 Baujahr: ab 02/2011
Modell: FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AUM, 8566/AUR ccm: 1997 kw: 103 PS: 140 Baujahr: ab 02/2011
Modell: FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AUQ ccm: 1997 kw: 120 PS: 163 Baujahr: ab 12/2010
Modell: FORD FOCUS C-MAX 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/541, 8566/AAI ccm: 1997 kw: 98 PS: 133 Baujahr: 10/2003 - 03/2007
Modell: FORD FOCUS C-MAX 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/531, 8566/AAH ccm: 1997 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 10/2003 - 03/2007
Modell: FORD FOCUS II Cabriolet 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AEZ ccm: 1997 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 10/2006 - 09/2010

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen