Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 986 043 680
Generator

BOSCH 0 986 043 680

116,20 €

ehem. UVP*: 255,85 € (-55%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

zzgl. 59,50 € Pfand

(116,20 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Nennspannung 14 V
Generator-Ladestrom 100 A
Befestigungsart Doppelschwenkarm
Abstand von Riemenscheibe zum Generator 51,1 mm
Drehrichtung Drehrichtung im Uhrzeigersinn
Riemenscheiben mit Mehrfachriemenscheibe
Anzahl der Rillen 6
Riemenscheiben-Ø 50 mm
Länge 182 mm
empfohlene Reparaturerweiterung Keilriemen/Keilrippenriemen
Klemme D+(M5)
B+(M8)
Austauschteil
Spannung 14 V
Generatorausführung exkl. Vakuumpumpe
Vergleichsnummern
OPEL 10480409
OPEL 1204145
OPEL 24439410
OPEL 3493823
OPEL 3493824
OPEL 6204000
OPEL 6204002
OPEL 6204109
OPEL 6204151
OPEL 6204196
OPEL 92059984
OPEL 93175788
OPEL 93175815
OPEL 93175963
OPEL 93181383
OPEL 9512800
VAUXHALL R1530052
VAUXHALL 10480409
VAUXHALL 3493823
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 i 16V Schlüsselnummer(n): 0035/302, 0039/955 ccm: 1389 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 02/1996 - 09/1998
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 i Schlüsselnummer(n): 0035/300, 0039/873 ccm: 1389 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 09/1991 - 09/1998
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 Si Schlüsselnummer(n): 0039/875 ccm: 1389 kw: 60 PS: 82 Baujahr: 03/1992 - 09/1998
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.6 i 16V Schlüsselnummer(n): 0035/304, 0039/880 ccm: 1598 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 08/1994 - 09/1998
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.6 i Schlüsselnummer(n): 0039/892 ccm: 1598 kw: 52 PS: 71 Baujahr: 05/1993 - 07/1996
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.6 i Schlüsselnummer(n): 0035/303, 0039/874 ccm: 1598 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 03/1992 - 09/1998
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.6 Si Schlüsselnummer(n): 0039/880 ccm: 1598 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 05/1992 - 12/1994
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.8 i 16V Schlüsselnummer(n): ccm: 1796 kw: 82 PS: 112 Baujahr: 09/1995 - 09/1996
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.8 i 16V Schlüsselnummer(n): ccm: 1796 kw: 85 PS: 116 Baujahr: 09/1995 - 08/1997
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.8 i 16V Schlüsselnummer(n): 0035/305, 0039/915 ccm: 1799 kw: 85 PS: 116 Baujahr: 11/1994 - 09/1998

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins