Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 986 479 173
Bremsscheibe

BOSCH 0 986 479 173
  • BOSCH 0 986 479 173
  • BOSCH 0 986 479 173
  • BOSCH 0 986 479 173
  • BOSCH 0 986 479 173
  • BOSCH 0 986 479 173
  • BOSCH 0 986 479 173

130,94 €

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(65,47 € / Stück)

Dieser Artikel beinhaltet 2 Stück

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Höhe 48,5 mm
Lochkreis-Ø 108 mm
Bremsscheibenart belüftet
Innenbelüftet
Radnaben-Ø 63,6 mm
63 mm
Lochanzahl 5
Oberfläche beschichtet
lackiert
Bearbeitung hochgekohlt
erfüllt ECE-Norm ECE-R90
Ø 278 mm
Bremsscheibendicke 25 mm
Mindestdicke 23 mm
Vergleichsnummern
FORD AV61 1125 BA
FORD AV61 1125-BB
FORD AV61 1125-DA
FORD AV61 1125-DB
FORD 1223663
FORD 1223665
FORD 1320352
FORD 1373369
FORD 1469082
FORD 1575734
FORD 1686723
FORD 1734696
FORD 1790221
FORD 3M51 2C375-A1D
FORD 3M512 C375 AA
FORD 3M512 C375 AC
FORD 3M512 C375 AD
FORD 3M512 C375 DA
FORD 6M512C375AA
MAZDA 6M512C375AA
VOLVO 274509
VOLVO 31262718
VOLVO 31362411
FORD 7M51 1125 FA
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.6 Schlüsselnummer(n): 8566/AAL ccm: 1596 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AKH ccm: 1560 kw: 74 PS: 101 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AAJ ccm: 1560 kw: 80 PS: 109 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AAK ccm: 1560 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.8 Schlüsselnummer(n): 8566/AAP ccm: 1798 kw: 90 PS: 122 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.8 Schlüsselnummer(n): 8566/AAO ccm: 1798 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.8 Flexifuel Schlüsselnummer(n): 8566/ATL ccm: 1798 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.0 EcoBoost Schlüsselnummer(n): 8566/BEQ ccm: 998 kw: 74 PS: 100 Baujahr: ab 10/2012
Modell: FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.0 EcoBoost Schlüsselnummer(n): 8566/BEP ccm: 998 kw: 92 PS: 125 Baujahr: ab 10/2012
Modell: FORD C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.5 EcoBoost Schlüsselnummer(n): 8566/BKW ccm: 1498 kw: 110 PS: 150 Baujahr: ab 03/2015

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins