Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind auch notwendig, damit unsere Website funktioniert. Dabei speichern wir keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8 bis 17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

DENSO DAN506

Generator
DENSO DAN506
  • DENSO DAN506
  • DENSO DAN506
  • DENSO DAN506
  • DENSO DAN506

176,40 €

UVP*: 431,37 € (-59%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Nennspannung 14 V
Rippenanzahl 6
Riemenscheiben-Ø 62 mm
Riemenscheiben mit Freilaufriemenscheibe
Bordnetzausführung für Fahrzeuge mit 12V Bordnetz
Generator-Ladestrom 120 A
Neuteil
Vergleichsnummern
OPEL 1204436
OPEL 13117341
OPEL 6204188
OPEL 6204294
OPEL 93169032
OPEL 93169258
OPEL 93180102
OPEL 9562209
VAUXHALL R1530100
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: OPEL ASTRA H Caravan (L35) 1.9 CDTI Schlüsselnummer(n): 0035/571, 0035/ADK, 0035/AKA ccm: 1910 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 09/2005 - 10/2010
Modell: OPEL ASTRA H Caravan (L35) 1.9 CDTI Schlüsselnummer(n): 0035/048, 0035/ADL, 0035/AKB ccm: 1910 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 09/2005 - 10/2010
Modell: OPEL ASTRA H Caravan (L35) 1.9 CDTI Schlüsselnummer(n): 0035/049, 0035/ADM, 0035/AKC ccm: 1910 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 09/2004 - 10/2010
Modell: OPEL ASTRA H Caravan (L35) 1.9 CDTI 16V Schlüsselnummer(n): 0035/048, 0035/ADL, 0035/AKB ccm: 1910 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 08/2004 - 10/2010
Modell: OPEL ASTRA H CC (L08) 1.9 CDTI Schlüsselnummer(n): 0035/569, 0035/AEK ccm: 1910 kw: 74 PS: 101 Baujahr: 01/2006 - 10/2010
Modell: OPEL ASTRA H CC (L08) 1.9 CDTI Schlüsselnummer(n): 0035/554, 0035/565, 0035/AEA ccm: 1910 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 09/2005 - 10/2010
Modell: OPEL ASTRA H CC (L08) 1.9 CDTi Schlüsselnummer(n): 0035/555, 0035/566, 0035/AEB ccm: 1910 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 03/2005 - 10/2010
Modell: OPEL ASTRA H CC (L08) 1.9 CDTi 16V Schlüsselnummer(n): 0035/554, 0035/565, 0035/AEA ccm: 1910 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 03/2005 - 10/2010
Modell: OPEL ASTRA H Kasten (L70) 1.9 CDTI Schlüsselnummer(n): 0035/AQI ccm: 1910 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 09/2005 - 10/2010
Modell: OPEL ASTRA H Kasten (L70) 1.9 CDTI Schlüsselnummer(n): 0035/AQH ccm: 1910 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 09/2004 - 10/2010

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen