Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

FEBI BILSTEIN 04773
Thermostat, Kühlmittel

Hersteller FEBI BILSTEIN
FEBI BILSTEIN 04773

6,04 €

ehem. UVP*: 17,84 € (-66%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(6,04 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft

Allgemeine Informationen

Die von uns gelieferten Produkte sind ausschließlich dem
bestimmungsgemäßen Gebrauch zuzuführen. Der Einbau darf
nur durch geschultes Fachpersonal erfolgen. Produkte werden
in der Regel ohne Montageanleitung geliefert.

Detailinformationen:
Dicke/Stärke 38 mm
38,0 mm
Gewicht 0,054 kg
benötigte Stückzahl 1
Schaltpunkt 92 °C
Außendurchmesser 47,8 mm
Service Information beachten
Öffnungstemperatur 92 °C
Vergleichsnummern
VAUXHALL 90200836
OPEL 003037749
GENERAL MOTORS 090200836
GENERAL MOTORS 90200836
OPEL 03037749
OPEL 090108129
OPEL 13 38 052
OPEL 3037749
OPEL 90108129
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.3 N Schlüsselnummer(n): 0039/596 ccm: 1297 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 09/1981 - 08/1986
Modell: OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.3 S Schlüsselnummer(n): 0039/597 ccm: 1297 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 09/1981 - 08/1988
Modell: OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 Schlüsselnummer(n): 0039/668 ccm: 1598 kw: 60 PS: 82 Baujahr: 09/1986 - 08/1988
Modell: OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 i Schlüsselnummer(n): 0039/598 ccm: 1598 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 09/1987 - 08/1988
Modell: OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 i Cat Schlüsselnummer(n): 0039/598 ccm: 1598 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 09/1986 - 08/1988
Modell: OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.3 N Schlüsselnummer(n): 0039/600 ccm: 1297 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 09/1981 - 08/1986
Modell: OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.3 S Schlüsselnummer(n): 0039/601 ccm: 1297 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 09/1981 - 08/1988
Modell: OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.6 Schlüsselnummer(n): 0039/670 ccm: 1598 kw: 60 PS: 82 Baujahr: 09/1986 - 08/1988
Modell: OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.6 i Schlüsselnummer(n): 0039/602 ccm: 1598 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 09/1987 - 08/1988
Modell: OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.6 i Cat Schlüsselnummer(n): 0039/602 ccm: 1598 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 09/1986 - 08/1988

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins