Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

FEBI BILSTEIN 10561

Bremstrommel
Hersteller FEBI BILSTEIN
FEBI BILSTEIN 10561

31,60 €

UVP*: 104,89 € (-70%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(15,80 € / Stück)

Dieser Artikel beinhaltet 2 Stück

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung

Allgemeine Informationen

Die von uns gelieferten Produkte sind ausschließlich dem
bestimmungsgemäßen Gebrauch zuzuführen. Der Einbau darf
nur durch geschultes Fachpersonal erfolgen. Produkte werden
in der Regel ohne Montageanleitung geliefert.

Detailinformationen:
Einbauort Hinterachse
Breite 40,0 mm
Gewicht 2,800 kg
benötigte Stückzahl 2
Außendurchmesser 180,0 mm
215,0 mm
Lochanzahl 4
Vergleichsnummern
FIAT 7599325
LANCIA 7750119
FIAT 51900803
FIAT 46819776
FIAT 51863510
FIAT 7550119
FIAT 7750119
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FIAT 500 (312_) 0.9 Schlüsselnummer(n): 1727/AAQ, 4136/BAZ ccm: 875 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 10/2013
Modell: FIAT 500 (312_) 0.9 Schlüsselnummer(n): 1727/AAR, 4136/BBK ccm: 875 kw: 59 PS: 80 Baujahr: ab 12/2013
Modell: FIAT 500 (312_) 0.9 Schlüsselnummer(n): 1727/AAO, 4136/AQD ccm: 875 kw: 63 PS: 86 Baujahr: ab 07/2010
Modell: FIAT 500 (312_) 1.2 Schlüsselnummer(n): 1727/AAM, 4136/AJB ccm: 1242 kw: 51 PS: 69 Baujahr: ab 10/2007
Modell: FIAT 500 (312_) 1.2 LPG Schlüsselnummer(n): 1727/AAN, 4136/ARU ccm: 1242 kw: 51 PS: 69 Baujahr: ab 12/2010
Modell: FIAT 500 (312_) 1.3 D Multijet Schlüsselnummer(n): 4136/AJC ccm: 1248 kw: 55 PS: 75 Baujahr: ab 10/2007
Modell: FIAT 500 (312_) 1.3 D Multijet Schlüsselnummer(n): 1727/AAZ, 4136/AOD ccm: 1248 kw: 70 PS: 95 Baujahr: ab 12/2009
Modell: FIAT 500 C (312_) 0.9 Schlüsselnummer(n): 1727/AAQ, 4136/BAZ ccm: 875 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 12/2013
Modell: FIAT 500 C (312_) 0.9 Schlüsselnummer(n): 1727/AAR ccm: 875 kw: 59 PS: 80 Baujahr: ab 12/2013
Modell: FIAT 500 C (312_) 0.9 Schlüsselnummer(n): 1727/AAO, 4136/AQD ccm: 875 kw: 63 PS: 86 Baujahr: ab 09/2009

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen