Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

GATES 6205MC

Keilriemen
GATES 6205MC
  • GATES 6205MC
  • GATES 6205MC

5,13 €

UVP*: 11,84 € (-57%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Vergleichsnummern
ALFA ROMEO 0060513614
ALFA ROMEO 195590710300
ALFA ROMEO 60513614
CITROËN 5200.05
CITROËN 520005
CITROËN 91536298
CITROËN 95492927
CITROËN 95496822
FIAT 4174521
FORD 5016347
FORD A86AX6C301BA
MERCEDES-BENZ 7753009501
MERCEDES-BENZ A7753009501
PEUGEOT 4569.02
PEUGEOT 456902
RENAULT 0854649000
RENAULT 0855633900
RENAULT 7700268229
RENAULT 7700532588
RENAULT 7700586110
RENAULT 7700619572
RENAULT 8546490
RENAULT 8556339
SEAT 027903137
SUBARU 80911-0540
VW 027903137
VW 068121039K
VW 068903137G
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO 164 (164_) 2.5 TD (164.A1A) Schlüsselnummer(n): 4001/954, 4114/367 ccm: 2499 kw: 84 PS: 114 Baujahr: 06/1987 - 09/1992
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 18 D Schlüsselnummer(n): ccm: 1769 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 10/1985 - 09/1993
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 19 D Schlüsselnummer(n): 3001/232, 3001/433 ccm: 1905 kw: 47 PS: 64 Baujahr: 09/1983 - 11/1994
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 19 D Schlüsselnummer(n): 3001/459 ccm: 1905 kw: 51 PS: 69 Baujahr: 03/1987 - 12/1994
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 1.9 D Schlüsselnummer(n): ccm: 1905 kw: 52 PS: 71 Baujahr: 01/1987 - 01/1992
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) TRD Turbo Schlüsselnummer(n): 3001/466 ccm: 1769 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 03/1988 - 12/1994
Modell: CITROËN BX (XB-_) 1.8 D Schlüsselnummer(n): 3001/432 ccm: 1769 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 10/1985 - 09/1993
Modell: CITROËN BX (XB-_) 19 D Schlüsselnummer(n): 3001/231, 3001/412 ccm: 1905 kw: 47 PS: 64 Baujahr: 09/1983 - 09/1993
Modell: CITROËN BX (XB-_) 19 D Schlüsselnummer(n): 3001/230, 3001/458 ccm: 1905 kw: 51 PS: 69 Baujahr: 03/1987 - 02/1993
Modell: CITROËN BX (XB-_) 19 GTi 16V Schlüsselnummer(n): 3001/229, 3001/467 ccm: 1905 kw: 108 PS: 147 Baujahr: 03/1988 - 02/1993

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen