Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

GATES 6205MC
Keilriemen

GATES 6205MC
  • GATES 6205MC
  • GATES 6205MC

4,11 €

ehem. UVP*: 11,84 € (-65%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(4,11 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Vergleichsnummern
ALFA ROMEO 0060513614
ALFA ROMEO 195590710300
ALFA ROMEO 60513614
CITROËN 5200.05
CITROËN 520005
CITROËN 91536298
CITROËN 95492927
CITROËN 95496822
FIAT 4174521
FORD 5016347
FORD A86AX6C301BA
MERCEDES-BENZ 7753009501
MERCEDES-BENZ A7753009501
PEUGEOT 4569.02
PEUGEOT 456902
RENAULT 0854649000
RENAULT 0855633900
RENAULT 7700268229
RENAULT 7700532588
RENAULT 7700586110
RENAULT 7700619572
RENAULT 8546490
RENAULT 8556339
SEAT 027903137
SUBARU 80911-0540
VW 027903137
VW 068121039K
VW 068903137G
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO 164 (164_) 2.5 TD (164.A1A) Schlüsselnummer(n): 4001/954, 4114/367 ccm: 2499 kw: 84 PS: 114 Baujahr: 06/1987 - 09/1992
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 18 D Schlüsselnummer(n): ccm: 1769 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 10/1985 - 09/1993
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 19 D Schlüsselnummer(n): 3001/232, 3001/433 ccm: 1905 kw: 47 PS: 64 Baujahr: 09/1983 - 11/1994
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 19 D Schlüsselnummer(n): 3001/459 ccm: 1905 kw: 51 PS: 69 Baujahr: 03/1987 - 12/1994
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) 1.9 D Schlüsselnummer(n): ccm: 1905 kw: 52 PS: 71 Baujahr: 01/1987 - 01/1992
Modell: CITROËN BX Break (XB-_) TRD Turbo Schlüsselnummer(n): 3001/466 ccm: 1769 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 03/1988 - 12/1994
Modell: CITROËN BX (XB-_) 1.8 D Schlüsselnummer(n): 3001/432 ccm: 1769 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 10/1985 - 09/1993
Modell: CITROËN BX (XB-_) 19 D Schlüsselnummer(n): 3001/231, 3001/412 ccm: 1905 kw: 47 PS: 64 Baujahr: 09/1983 - 09/1993
Modell: CITROËN BX (XB-_) 19 D Schlüsselnummer(n): 3001/230, 3001/458 ccm: 1905 kw: 51 PS: 69 Baujahr: 03/1987 - 02/1993
Modell: CITROËN BX (XB-_) 19 GTi 16V Schlüsselnummer(n): 3001/229, 3001/467 ccm: 1905 kw: 108 PS: 147 Baujahr: 03/1988 - 02/1993

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins