Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

GATES 6219MC

Keilriemen
GATES 6219MC
  • GATES 6219MC
  • GATES 6219MC

6,38 €

UVP*: 16,96 € (-62%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Vergleichsnummern
AUDI 035145271G
AUSTIN AEH473
AUSTIN AEH621
AUSTIN GFB10975
AUSTIN GFB136
AUSTIN GFB145
AUSTIN GFB262
AUSTIN TRC2801
AUSTIN UE31855RR
BEDFORD 6376168
BEDFORD 7180686
BMW 11211258120
BMW 11311268697
BMW 12311260568
BMW 12311268697
CITROËN 5347213S
CITROËN 5414408L
CITROËN DX231-213A
CITROËN DX231-6D
DAIHATSU 99321-50975
DAIHATSU 99521-10969
FIAT 4200845
FORD 1638510
FORD 1646285
FORD 6070707
FORD 6161559
FORD 79TF6C301DA
FORD 85HF6C301J1A
FORD 86TF6C301BA
FORD V87VB6C301AA
HONDA 31110-689-003
HONDA 31110-PA6-911
HONDA 31110-PA6-912
MAZDA N332-13-813A
MERCEDES-BENZ 0019973092
MERCEDES-BENZ 0029975592
MERCEDES-BENZ 0029975892
MERCEDES-BENZ 0039973592
MERCEDES-BENZ 0069973092
MERCEDES-BENZ 0069979292
MERCEDES-BENZ 0079971892
MERCEDES-BENZ 0079972692
MERCEDES-BENZ 9.5X975-N-275
MERCEDES-BENZ A0019973092
MERCEDES-BENZ A0029975592
MERCEDES-BENZ A0029975892
MERCEDES-BENZ A0039973592
MERCEDES-BENZ A0069973092
MERCEDES-BENZ A0069979292
MERCEDES-BENZ A0079971892
MERCEDES-BENZ A0079972692
MG AEH473
MG AEH621
MG GFB10975
MG GFB136
MG GFB145
MG GFB262
MG TRC2801
MG UE31855RR
MITSUBISHI MD041704
MITSUBISHI MH014050
MITSUBISHI MH014051
MITSUBISHI MH014054
MITSUBISHI MH014055
MORRIS AEH473
MORRIS AEH621
MORRIS GFB10975
MORRIS GFB136
MORRIS GFB145
MORRIS GFB262
MORRIS TRC2801
MORRIS UE31855RR
NISSAN 11720-H8500
NISSAN 11720-N9510
NISSAN 11720-N9520
NISSAN 11721-H7200
NISSAN 11721-H7201
NISSAN 11721-H7210
NISSAN 11721-Y9501
NISSAN 21067-10600
OPEL 1340668 (V-BELT)
OPEL 1340712
OPEL 90006265
OPEL 90169520
PORSCHE 90019200550
RENAULT 0854687200
RENAULT 7700640354
ROVER AEH473
ROVER AEH621
ROVER GFB10975
ROVER GFB136
ROVER GFB145
ROVER GFB262
ROVER TRC2801
ROVER UE31855RR
SAAB 7511728
SAAB 838492
SAAB 8384927
SAAB 9323510
SAAB 9341314
SKODA 943097509
TALBOT 0040760100
TALBOT 1238402
TALBOT 407601
TALBOT 409105
TALBOT 574926
TALBOT 9226584
TOYOTA 90916-02119
TOYOTA 90916-02132
TOYOTA 90916-02281
TOYOTA 99321-50975
TRIUMPH AEH473
TRIUMPH AEH621
TRIUMPH GFB10975
TRIUMPH GFB136
TRIUMPH GFB145
TRIUMPH GFB262
TRIUMPH TRA1016J
TRIUMPH UE31855RR
VAUXHALL 6304930
VAUXHALL 6355814
VAUXHALL 6376168
VOLVO 958309
VOLVO 958354
VOLVO 966912
VOLVO 966968
VOLVO 973541
VW 028903137C
VW 028903137E
AUTOBIANCHI 4028501
NISSAN 11720-77701
NISSAN 11720-77702
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: AUDI 100 (43, C2) 1.9 Schlüsselnummer(n): 0591/400 ccm: 1921 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 08/1980 - 07/1982
Modell: AUDI 100 (43, C2) 2.1 Schlüsselnummer(n): 0591/392 ccm: 2144 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 10/1977 - 07/1982
Modell: AUDI 100 (43, C2) 2.1 Schlüsselnummer(n): 0591/386 ccm: 2144 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 03/1977 - 07/1982
Modell: AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.1 Schlüsselnummer(n): 0588/322, 0591/330 ccm: 2144 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 08/1982 - 07/1984
Modell: AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.2 Schlüsselnummer(n): 0588/324 ccm: 2144 kw: 79 PS: 107 Baujahr: 08/1982 - 07/1984
Modell: AUDI 100 Avant (43, C2) 1.9 Schlüsselnummer(n): 0591/401 ccm: 1921 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 08/1980 - 07/1982
Modell: AUDI 100 Avant (43, C2) 2.1 Schlüsselnummer(n): 0591/396 ccm: 2144 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 07/1977 - 02/1983
Modell: AUDI 100 Avant (43, C2) 2.1 Schlüsselnummer(n): 0591/395 ccm: 2144 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 07/1977 - 02/1983
Modell: AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.1 Schlüsselnummer(n): 0588/331, 0591/339 ccm: 2144 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 08/1982 - 07/1984
Modell: BMW 02 Cabriolet (E10) 2002 Schlüsselnummer(n): 0005/362 ccm: 1990 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 05/1971 - 07/1975

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen