Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

GATES 6223MC

Keilriemen
GATES 6223MC
  • GATES 6223MC
  • GATES 6223MC

6,96 €

UVP*: 17,93 € (-61%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Vergleichsnummern
AUSTIN 56992-PL2-0030
AUSTIN 56992-PL2-6610
AUSTIN GFB369
AUSTIN GFB370
BMW 07119990181
FIAT 4170927
FIAT 4206718
FIAT 4440806
FIAT 4654911
FIAT 5931889
FIAT 5947596
FIAT 5948451
FIAT 7685363
FORD 11464038
FORD 1477934
FORD 1612266
FORD 6122575
FORD 70TF8620AA
FORD 83EF8620CA
FORD 85EF8620CA
HONDA 19511551010
HONDA 19511568040
HONDA 38763-689-003
HONDA 56992-PL2-003
LANCIA 2107171
MERCEDES-BENZ 0019978792
MERCEDES-BENZ 0029978992
MERCEDES-BENZ A0019978792
MERCEDES-BENZ A0029978992
MG 56992-PL2-0030
MG 56992-PL2-6610
MG GFB369
MG GFB370
MITSUBISHI MD303478
MITSUBISHI MD303972
MITSUBISHI MD313663
MITSUBISHI MD313664
MITSUBISHI MD340660
MITSUBISHI MD340661
MORRIS 56992-PL2-0030
MORRIS 56992-PL2-6610
MORRIS GFB369
MORRIS GFB370
OPEL 1340673
OPEL 24445099
OPEL 90076999
OPEL 950357
OPEL 950359
PEUGEOT 5750.11
PEUGEOT 575011
RENAULT 7700579245
RENAULT 7700627459
RENAULT 7700647366
RENAULT 7701348508
ROVER 56992-PL2-0030
ROVER 56992-PL2-6610
ROVER EDU1357EVA
ROVER GFB369
ROVER GFB370
TRIUMPH 56992-PL2-0030
TRIUMPH 56992-PL2-6610
TRIUMPH GFB369
TRIUMPH GFB370
VAUXHALL 7169559
VAUXHALL 90076999
VAUXHALL 950357
VOLVO 966694
VOLVO 966976
VOLVO 968934
VW 023903137A
VW 025903137B
VW 074903137AB
HYUNDAI 25215-42080
HYUNDAI 25215-42081
HYUNDAI 25215-42082
KIA 25215-42081
KIA 25215-42082
FERRARI 260292A
AUTOBIANCHI 4170927
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 2800 CS Schlüsselnummer(n): 0005/359 ccm: 2788 kw: 125 PS: 170 Baujahr: 01/1969 - 04/1971
Modell: BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 3.0 CS Schlüsselnummer(n): 0005/363 ccm: 2985 kw: 132 PS: 180 Baujahr: 05/1971 - 03/1976
Modell: BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 3.0 CSi Schlüsselnummer(n): 0005/364 ccm: 2985 kw: 147 PS: 200 Baujahr: 07/1971 - 03/1976
Modell: BMW 2500-3.3 (E3) 2500 Schlüsselnummer(n): 0005/357 ccm: 2494 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 10/1968 - 04/1977
Modell: BMW 2500-3.3 (E3) 2800 Schlüsselnummer(n): 0005/358 ccm: 2788 kw: 125 PS: 170 Baujahr: 10/1968 - 07/1975
Modell: BMW 2500-3.3 (E3) 3.0 S Schlüsselnummer(n): 0005/370 ccm: 2985 kw: 132 PS: 180 Baujahr: 05/1971 - 04/1977
Modell: BMW 2500-3.3 (E3) 3.0 Si Schlüsselnummer(n): 0005/371 ccm: 2985 kw: 147 PS: 200 Baujahr: 07/1971 - 09/1975
Modell: CHEVROLET CAMARO (FP_) 5.0 Schlüsselnummer(n): ccm: 5001 kw: 112 PS: 152 Baujahr: 12/1981 - 12/1992
Modell: FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.3 D Schlüsselnummer(n): 0928/564 ccm: 2304 kw: 49 PS: 67 Baujahr: 08/1982 - 12/1986
Modell: FORD SIERRA Turnier (BNC) 2.3 D Schlüsselnummer(n): 0928/569 ccm: 2304 kw: 49 PS: 67 Baujahr: 08/1982 - 12/1986

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen