Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

GATES 6PK1000

Keilrippenriemen
GATES 6PK1000

12,19 €

UVP*: 29,19 € (-58%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Material EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk)
Vergleichsnummern
AUDI 04E 145 933 A
CITROËN 5750.PF
CITROËN 5750.XG
CITROËN 5750PF
CITROËN 5750XG
CITROËN 96532041
CITROËN 9653204180
PEUGEOT 5750.QP
PEUGEOT 5750.XG
PEUGEOT 5750XG
PEUGEOT 96532043
PEUGEOT 9653204380
PORSCHE 99919228350
PORSCHE 99919228550
PORSCHE 99919229150
PORSCHE 99919229550
PORSCHE 99919229950
SEAT 04E 145 933 A
SKODA 04E 145 933 A
VW 04E 145 933 A
FERRARI 156708
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: AUDI A1 (8X1, 8XK) 1.4 TFSI Schlüsselnummer(n): 0588/AUX ccm: 1395 kw: 103 PS: 140 Baujahr: ab 04/2012
Modell: AUDI A1 Sportback (8XA, 8XF) 1.4 TFSI Schlüsselnummer(n): 0588/AWK ccm: 1395 kw: 103 PS: 140 Baujahr: ab 04/2012
Modell: AUDI A3 (8V1, 8VK) 1.2 TFSI Schlüsselnummer(n): 0588/AVH ccm: 1197 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 02/2013
Modell: AUDI A3 (8V1, 8VK) 1.4 TFSI Schlüsselnummer(n): 0588/AVI ccm: 1395 kw: 90 PS: 122 Baujahr: ab 04/2012
Modell: AUDI A3 (8V1, 8VK) 1.4 TFSI Schlüsselnummer(n): 0588/AVJ ccm: 1395 kw: 103 PS: 140 Baujahr: ab 03/2013
Modell: AUDI A3 Cabriolet (8V7, 8VE) 1.4 TFSI Schlüsselnummer(n): 0588/AYG ccm: 1395 kw: 103 PS: 140 Baujahr: ab 10/2013
Modell: AUDI A3 Limousine (8VS, 8VM) 1.2 TFSI Schlüsselnummer(n): ccm: 1197 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 10/2013
Modell: AUDI A3 Limousine (8VS, 8VM) 1.4 TFSI Schlüsselnummer(n): 0588/AYF ccm: 1395 kw: 90 PS: 122 Baujahr: ab 09/2013
Modell: AUDI A3 Limousine (8VS, 8VM) 1.4 TFSI Schlüsselnummer(n): 0588/AWY ccm: 1395 kw: 103 PS: 140 Baujahr: ab 05/2013
Modell: AUDI A3 Sportback (8VA, 8VF) 1.2 TFSI Schlüsselnummer(n): 0588/AWL ccm: 1197 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 05/2013

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen