Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

GATES 6PK1053

Keilrippenriemen
GATES 6PK1053

11,37 €

UVP*: 26,70 € (-57%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Material EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk)
Vergleichsnummern
AUDI 03G903137B
AUDI 06F260849L
CITROËN 5750.PN
CITROËN 5750.WY
CITROËN 5750WY
CITROËN 96533196
CITROËN 9653319680
FIAT 1752179J50
FIAT 46801955
FIAT 46803270
FIAT 55194752
FIAT 55200255
FIAT 71719644
FORD 1097332
FORD 95VW6C301CB
IVECO 500324346
IVECO 500368902
OPEL 6340619
OPEL 6340663
OPEL 93179102
OPEL 93181138
PEUGEOT 5750.PL
PEUGEOT 5750.WY
PEUGEOT 5750PL
PEUGEOT 5750WY
RENAULT 5010284906
RENAULT 5010437106
RENAULT 5010437598
RENAULT 5010437648
SEAT 028903137AS
SEAT 03G903137B
SEAT 06F260849L
SKODA 03G903137B
SKODA 06F260849L
SUZUKI 1752179J50
TOYOTA 90916-02373
TOYOTA 90916-02374
TOYOTA 99366-01050
TOYOTA 99366-21050
TOYOTA 99366-71050
TOYOTA 99366-81050
VW 028903137AS
VW 03G903137B
VW 06F260849L
RENAULT TRUCKS 5010284906
RENAULT TRUCKS 5010437106
RENAULT TRUCKS 5010437598
RENAULT TRUCKS 5010437648
LEXUS 90916-02373
LEXUS 99366-71050
MINI 11281497435
MINI 11287518251
MINI 11287526364
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: AUDI A1 (8X1, 8XK) 2.0 TFSI quattro Schlüsselnummer(n): 0588/AUY ccm: 1984 kw: 188 PS: 256 Baujahr: ab 03/2012
Modell: AUDI A3 (8P1) 1.9 TDI Schlüsselnummer(n): 0588/836, 0588/ADT, 0588/AHV ccm: 1896 kw: 77 PS: 105 Baujahr: 05/2003 - 05/2010
Modell: AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI Schlüsselnummer(n): 0588/827, 0588/ADQ, 0588/AHX ccm: 1968 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 05/2003 - 08/2012
Modell: AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI Schlüsselnummer(n): 0588/835, 0588/ADU, 0588/AHZ ccm: 1968 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 06/2005 - 06/2008
Modell: AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI Schlüsselnummer(n): 0588/AFH ccm: 1968 kw: 120 PS: 163 Baujahr: 06/2006 - 06/2008
Modell: AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 16V Schlüsselnummer(n): 0588/835, 0588/ADU, 0588/AHZ ccm: 1968 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 05/2003 - 08/2012
Modell: AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 16V quattro Schlüsselnummer(n): 0588/853, 0588/ADV, 0588/AIA ccm: 1968 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 08/2004 - 08/2012
Modell: AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI Schlüsselnummer(n): 0588/AAW, 0588/AIF ccm: 1968 kw: 125 PS: 170 Baujahr: 03/2006 - 08/2012
Modell: AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro Schlüsselnummer(n): 0588/873, 0588/ADR, 0588/AHY ccm: 1968 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 05/2003 - 06/2008
Modell: AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro Schlüsselnummer(n): 0588/ADV, 0588/AIA ccm: 1968 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 01/2006 - 06/2008

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen