Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

LuK 624 3136 34
Kupplungssatz

LuK 624 3136 34

237,85 €

ehem. UVP*: 537,64 € (-56%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(237,85 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Ø 240 mm
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info mit Zentralausrücker
Nachstellung mit automatischer Nachstellung
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 Spezialwerkzeug zur Montage notwendig
Zweimassenschwungrad prüfen und ggf. erneuern
Motorausstattung für Motoren mit Zweimassenschwungrad
Vergleichsnummern
FORD 1129128
FORD 1229935
FORD 1232811
FORD 1251311
FORD 1317315
FORD 1319908
FORD 1377488
FORD 1405590
FORD 1429498
FORD 1472110
FORD 1542335
FORD 1554771
FORD 1590998
FORD 2S71 7540 FA
FORD 3M51-7A564-EA
FORD 3S71 7540 EA
FORD 3S71 7540 GA
FORD 3S71-7540H-2A
FORD 3S71-7A564-AB
FORD 3S71-7A564-AC
FORD 3S71-7A564-AF
FORD 3S71-7A564-BA
FORD 3S71-7A564-BB
FORD RM3S717540H2A
JAGUAR C2 S43 866
JAGUAR C2 S48 968
JAGUAR C2S43866BA
VOLVO 30651915
VOLVO 30735153
VOLVO 30759485
VOLVO 30787968
VOLVO 31259444
VOLVO 31272726
VOLVO 31367314
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FORD MONDEO III (B5Y) 2.0 16V TDDi / TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/415, 8566/AEJ ccm: 1998 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 10/2000 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III (B5Y) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/470, 8566/478, 8566/AEM ccm: 1998 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 10/2001 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III Stufenheck (B4Y) 2.0 16V TDDi / TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/409, 8566/ADD ccm: 1998 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 10/2000 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III Stufenheck (B4Y) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/469, 8566/480, 8566/ADG ccm: 1998 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 10/2001 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III Turnier (BWY) 2.0 16V TDDi / TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/421, 8566/ADR ccm: 1998 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 10/2000 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III Turnier (BWY) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/471, 8566/479, 8566/ADU ccm: 1998 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 10/2001 - 03/2007
Modell: JAGUAR X-TYPE Kombi (X400) 2.0 D Schlüsselnummer(n): 2051/378, 2051/AAT ccm: 1998 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 02/2004 - 12/2009
Modell: JAGUAR X-TYPE (X400) 2.0 D Schlüsselnummer(n): 2051/377, 2051/AAN ccm: 1998 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 07/2003 - 11/2009

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins