Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien
Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

MANN-FILTER FP 3054
Filter, Innenraumluft

MANN-FILTER FP 3054

19,93 €

ehem. UVP*: 57,00 € (-65%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(19,93 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Länge 302 mm
Breite 199 mm
Höhe 31 mm
Filterausführung Aktivkohlefilter mit Polyphenol
mit antibakterieller Wirkung
mit fungizider Wirkung
Feinstaubfilter (PM 2.5)

Allgemeine Information


Vergleichsnummern
OPEL 1718046
OPEL 1808610
OPEL 6808606
OPEL 6808607
OPEL 90520689
GENERAL MOTORS 13175553
GENERAL MOTORS 13175554
OPEL 95528292
VAUXHALL 95528292
GENERAL MOTORS 1 808 610
GENERAL MOTORS 95528292
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.6 16V (F67) Schlüsselnummer(n): 0035/423 ccm: 1598 kw: 74 PS: 101 Baujahr: 03/2001 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.6 (F67) Schlüsselnummer(n): 0035/472 ccm: 1598 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 01/2003 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.8 16V (F67) Schlüsselnummer(n): 0035/422 ccm: 1796 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 03/2001 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.0 16V Turbo (F67) Schlüsselnummer(n): 0035/474 ccm: 1998 kw: 147 PS: 200 Baujahr: 11/2002 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.0 OPC (F67) Schlüsselnummer(n): 0035/451 ccm: 1998 kw: 141 PS: 192 Baujahr: 03/2002 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.2 16V (F67) Schlüsselnummer(n): 0035/421 ccm: 2198 kw: 108 PS: 147 Baujahr: 03/2001 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.2 DTI (F67) Schlüsselnummer(n): 0035/466 ccm: 2172 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 09/2002 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.2 16V (F35) Schlüsselnummer(n): 0035/350 ccm: 1199 kw: 48 PS: 65 Baujahr: 02/1998 - 09/2000
Modell: OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.2 16V (F35) Schlüsselnummer(n): 0035/409 ccm: 1199 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 09/2000 - 07/2004
Modell: OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.4 16V (F35) Schlüsselnummer(n): 0035/351 ccm: 1389 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 06/1998 - 07/2004

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins