Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

MANN-FILTER P 917 x
Kraftstofffilter

MANN-FILTER P 917 x

4,36 €

ehem. UVP*: 9,10 € (-52%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(4,36 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Außendurchmesser 85 mm
Innendurchmesser 19 mm
Innendurchmesser 1 18 mm
Außendurchmesser 1 88 mm
Höhe 71,5 mm
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info mit Dichtung

Beschreibung

1 MANN-Kraftstofffilter ohne Zubehör, Schraubfilter

Vergleichsnummern
ALFA ROMEO 105640406001/02
ALFA ROMEO 105640606001
ALFA ROMEO 105640606002
ALFA ROMEO 140600406100
BEDFORD 637 1716
BEDFORD 737 1716
BEDFORD 796 5190
BEDFORD 796 5880
BEDFORD 798 4267
BEDFORD 798 8149
CITROËN ND 143-65
CITROËN ND 146-65
CITROËN PD 143-65
CITROËN PD 143-65 A
CITROËN 1906 32
CITROËN 3214 3065
CITROËN 3214 30650
CITROËN 5470 709
CITROËN 5470 709 D
CITROËN 94019 061.38
CITROËN 95551 283
CITROËN 95575 783
CITROËN 95608 917
CITROËN 1906 C9
DAF 0494251
DAF 106 01980
DAF 494251
FIAT 1909100
FIAT 1901687
FIAT 4561986
FIAT 4612227
FIAT 4621540
FIAT 4621739
FIAT 4621740
FIAT 4651986
FIAT 4669550
FIAT 4669551
FIAT 4680444
FIAT 5983298
FIAT 5983958
FIAT 62775368
FIAT 70251397
FIAT 74680444
FIAT 9280124
FIAT 9819500
FIAT 9918114
FIAT 9918144
FIAT 9918184
FIAT 9924318
FORD C 5 NE 9176 C
FORD D 0 NN 9N 074 B
FORD D 8 NN 9N 074 AA
FORD EDL 6744 A 2
FORD 1423 477
FORD 1582 261
FORD 3914 074
FORD 6149 717
FORD D O NN 9N 074 B
FORD EDPN 9N 074 AA
FORD 1635 103
FORD 1823 491
FORD 5010 518
FORD 5029 459
FORD 6149 716
FORD 6161 789
FORD 7235 770
FORD 825 F 9150 A2B
IVECO 190 9100
IVECO 190 1629
IVECO 190 1687
IVECO 190 1929
IVECO 462 1740
IVECO 798 4428
IVECO 991 8114
IVECO 991 8144
IVECO 991 8184
IVECO 992 4318
IVECO 500038745
LADA 2121-5111-701-5
MAZDA 4868-23570
OPEL 813561
OPEL 813562
PEUGEOT 1906 08
PEUGEOT 1906 13
PEUGEOT 1906 C9
RENAULT 08 55 589 600
RENAULT 77 00 858 863
RENAULT 77 01 010 100
RENAULT 77 01 016 181
ROVER 517 711
ROVER 601 980
SUZUKI 15410-86CA3
SUZUKI 15412-66G00
SUZUKI 15410-86CA3-000
SUZUKI 15412-66G00-000
TALBOT 00 050 388 83
TALBOT 5 038 883
VAUXHALL 7984288
VOLVO 236628
VOLVO 236628-4
VOLVO 6211585
VOLVO 6613665-6
VOLVO 6648845-3
VOLVO 7236628
VOLVO 3581078
VOLVO 3581078-7
VOLVO 858201
MERCURY 988 000 30
TATA 254709110119
VAG 061 198 552
VAG ND 104 202 01
VAG SE 022 119 900 B
RENAULT TRUCKS 00 01 231 108
RENAULT TRUCKS 00 02 656 621
RENAULT TRUCKS 00 05 006 136
RENAULT TRUCKS 00 05 006 163
RENAULT TRUCKS 00 05 038 883
RENAULT TRUCKS 00 08 555 896
RENAULT TRUCKS 00 23 110 800
RENAULT TRUCKS 08 55 589 600
RENAULT TRUCKS 08 55 590 600
RENAULT TRUCKS 09 41 709 013
RENAULT TRUCKS 20 855 589 600
RENAULT TRUCKS 50 00 243 097
RENAULT TRUCKS 50 00 807 751
RENAULT TRUCKS 77 01 010 100
RENAULT TRUCKS 77 01 016 181
LAMBORGHINI 2.4319.060.1
ROLLS-ROYCE OD 11917
GENERAL MOTORS 6435109
GENERAL MOTORS 6436629
GENERAL MOTORS 7961161
GENERAL MOTORS 7984288
GENERAL MOTORS 9975157
LISTER 351.29760
LAND ROVER RTC 6079
LAND ROVER 905 17711
HERCULES MOTORCYCLES 266537-AS
IVECO 4261739
ONAN 1491697
FORD 2116 723
RENAULT 77 01 065 609
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO GIULIA (105_) 1.8 D Schlüsselnummer(n): ccm: 1760 kw: 38 PS: 52 Baujahr: 06/1976 - 12/1978
Modell: AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 D Schlüsselnummer(n): 0588/302, 0591/320 ccm: 1588 kw: 40 PS: 54 Baujahr: 08/1980 - 08/1986
Modell: AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 TD Schlüsselnummer(n): 0588/303, 0591/324 ccm: 1588 kw: 51 PS: 70 Baujahr: 08/1981 - 05/1986
Modell: CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.5 D 4x4 Schlüsselnummer(n): 3001/512 ccm: 2500 kw: 54 PS: 73 Baujahr: 01/1987 - 02/1994
Modell: CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.5 D Schlüsselnummer(n): 3001/202, 3001/204, 3001/425, 3001/426, 3001/504, 3001/505, 3001/511, 3001/517, 3001/518 ccm: 2500 kw: 54 PS: 73 Baujahr: 10/1985 - 02/1994
Modell: CITROËN C25 Kasten (280_, 290_) 2.5 D 4x4 Schlüsselnummer(n): ccm: 2498 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 11/1983 - 12/1986
Modell: CITROËN C35 Pick-up 2.2 D Schlüsselnummer(n): ccm: 2175 kw: 45 PS: 61 Baujahr: 11/1973 - 01/1980
Modell: CITROËN C35 Pick-up 2.5 D Schlüsselnummer(n): ccm: 2498 kw: 51 PS: 69 Baujahr: 02/1980 - 01/1994
Modell: CITROËN CX I Break (MA) 2200 D Schlüsselnummer(n): 3001/373 ccm: 2175 kw: 49 PS: 67 Baujahr: 08/1976 - 02/1979
Modell: CITROËN CX I Break (MA) 2500 D Schlüsselnummer(n): 3001/381, 3001/391 ccm: 2500 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 02/1978 - 08/1985

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins