• Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8 bis 17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

MANN-FILTER WK 512

Kraftstofffilter
MANN-FILTER WK 512

8,24 €

UVP*: 20,05 € (-59%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Lieferzeit: 1-2 Werktage
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Auslass-Ø 7,9 mm
Einlass-Ø 7,9 mm
Außendurchmesser 55 mm
Außendurchmesser 1 55 mm
Höhe 163 mm
Vergleichsnummern
CITROËN 1567 89
FIAT 60811904
FIAT 46403932
FIAT 46403933
FIAT 46441236
FIAT 46523087
FIAT 71736100
FIAT 60811822
FIAT 60812738
FIAT 46 474 249
JAGUAR C2S 2768
JAGUAR 1X 43 9155 A
JAGUAR 1X 43 9155 AA
JAGUAR C2S 20906
JAGUAR C2S 45278
JAGUAR C2S 43206
JAGUAR C2S 40500
LADA 2123-1117-010-02
LADA 21230-1117-010-00
LADA 21230-1117-010-02
LADA 2123-1117-010-00
LADA 2123-1117-010
OPEL 808568
OPEL 818508
OPEL 818509
OPEL 818510
OPEL 818514
OPEL 818568
OPEL 25164444
OPEL 25320277
PEUGEOT 1567 88
VAG 6X0 201 511 B
VAG 6X0 201 511
VAG 6XO 201 511 B
GENERAL MOTORS 90353562
GENERAL MOTORS 25313359
GENERAL MOTORS 25121353
GENERAL MOTORS 25161333
GENERAL MOTORS 25160729
GENERAL MOTORS GF633
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) Schlüsselnummer(n): 4001/150, 4136/340 ccm: 1370 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 12/1996 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.4 i.e. (930.A3) Schlüsselnummer(n): 4001/681 ccm: 1351 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 07/1994 - 12/1996
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 16V T.S. (930.A2C) Schlüsselnummer(n): 4136/394 ccm: 1598 kw: 82 PS: 112 Baujahr: 09/1997 - 12/2000
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) Schlüsselnummer(n): 4001/152, 4136/339 ccm: 1598 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 12/1996 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 i.e. (930.A2) Schlüsselnummer(n): 4001/680 ccm: 1596 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 10/1994 - 12/1996
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.7 i.e. 16V (930.A1) Schlüsselnummer(n): 4001/679 ccm: 1712 kw: 95 PS: 129 Baujahr: 10/1994 - 12/1996
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V (930.A1A) Schlüsselnummer(n): 4136/352 ccm: 1747 kw: 106 PS: 144 Baujahr: 03/1998 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) Schlüsselnummer(n): 4001/154, 4136/338 ccm: 1747 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 12/1996 - 12/1998
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V Quadrifoglio (930.A5) Schlüsselnummer(n): 4136/353 ccm: 1970 kw: 114 PS: 155 Baujahr: 03/1998 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V T.S. (930.A5) Schlüsselnummer(n): 4001/090, 4136/342 ccm: 1970 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 10/1995 - 01/2001

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Autoteile Teufel Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Informationen