Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

METZGER 0892034
AGR-Ventil

Hersteller METZGER
METZGER 0892034

99,56 €

ehem. UVP*: 191,59 € (-48%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(99,56 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Betriebsart elektrisch
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info mit Dichtung
Neuteil
Vergleichsnummern
OPEL 44 09 585
OPEL 44 11 757
OPEL 44 12 632
OPEL 44 13 408
OPEL 44 15 798
OPEL 44 16 575
OPEL 44 30 902
OPEL 93160003
OPEL 93160754
OPEL 93161069
OPEL 93161219
OPEL 93161487
OPEL 93183146
OPEL 93188701
RENAULT 7700 107 797
RENAULT 8200 229 190
RENAULT 8200 231 630
RENAULT 8200 282 880
RENAULT 8200 360 200
RENAULT 8200 467 001
RENAULT 8200 542 997
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D (DA5A) Schlüsselnummer(n): 9644/367 ccm: 1870 kw: 75 PS: 102 Baujahr: 09/2000 - 06/2006
Modell: MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.9 DI-D (DA5A) Schlüsselnummer(n): 9644/366 ccm: 1870 kw: 75 PS: 102 Baujahr: 09/2000 - 06/2006
Modell: NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 100 Schlüsselnummer(n): 3144/047, 3144/ABS, 3144/ABW, 9648/387 ccm: 1870 kw: 74 PS: 101 Baujahr: ab 03/2001
Modell: NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 80 Schlüsselnummer(n): 3144/048, 3144/ABR, 3144/ABV, 9648/388 ccm: 1870 kw: 60 PS: 80 Baujahr: ab 03/2001
Modell: NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) 1.9 dCi 100 Schlüsselnummer(n): 3144/061, 3144/ACG, 9648/392 ccm: 1870 kw: 74 PS: 100 Baujahr: ab 09/2002
Modell: NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) 1.9 dCi 80 Schlüsselnummer(n): 3144/060, 3144/ACF, 9648/391 ccm: 1870 kw: 60 PS: 82 Baujahr: ab 09/2002
Modell: OPEL MOVANO Combi (J9) 1.9 DTI Schlüsselnummer(n): 3041/305, 3041/311 ccm: 1870 kw: 60 PS: 82 Baujahr: ab 10/2001
Modell: OPEL MOVANO Kasten (F9) 1.9 DTI Schlüsselnummer(n): 3041/516, 3041/AAD ccm: 1870 kw: 60 PS: 82 Baujahr: ab 10/2001
Modell: OPEL VIVARO Combi (J7) 1.9 DI Schlüsselnummer(n): 0035/431, 0035/432, 0035/510, 0035/511 ccm: 1870 kw: 60 PS: 80 Baujahr: ab 08/2001
Modell: OPEL VIVARO Combi (J7) 1.9 DTI Schlüsselnummer(n): 0035/429, 0035/430, 0035/512, 0035/513, 0035/AGG, 0035/AGH ccm: 1870 kw: 74 PS: 101 Baujahr: ab 08/2001

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins