Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

METZGER 0901096
Sensor, Einparkhilfe

Hersteller METZGER
METZGER 0901096
  • METZGER 0901096
  • METZGER 0901096

38,10 €

ehem. UVP*: 99,84 € (-62%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(38,10 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft

Allgemeine Informationen

Eingebauter Artikel muß am Fahrzeug ermittelt werden

Detailinformationen:
Form gewinkelt
Sensorart Ultraschallsensor
Vergleichsnummern
VOLVO 30668099
VOLVO 30668100
VOLVO 30764160
VOLVO 30765108
VOLVO 39995142
VOLVO 8637457
VOLVO 8659731
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: VOLVO C70 II Cabriolet 2.0 D Schlüsselnummer(n): 9101/AGC ccm: 1997 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 01/2008 - 10/2009
Modell: VOLVO C70 II Cabriolet 2.4 Schlüsselnummer(n): 9101/ABX ccm: 2435 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 03/2006 - 10/2009
Modell: VOLVO C70 II Cabriolet 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/AHC ccm: 2400 kw: 120 PS: 163 Baujahr: 03/2007 - 06/2013
Modell: VOLVO C70 II Cabriolet 2.4 i Schlüsselnummer(n): 9101/ABY ccm: 2435 kw: 125 PS: 170 Baujahr: 03/2006 - 10/2009
Modell: VOLVO C70 II Cabriolet D3 Schlüsselnummer(n): 9101/ADN, 9101/ATK ccm: 1984 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 10/2010 - 06/2013
Modell: VOLVO C70 II Cabriolet D4 Schlüsselnummer(n): 9101/ADM, 9101/ATJ ccm: 1984 kw: 130 PS: 177 Baujahr: 10/2010 - 06/2013
Modell: VOLVO C70 II Cabriolet D5 Schlüsselnummer(n): 9101/AFQ ccm: 2400 kw: 132 PS: 180 Baujahr: 03/2006 - 06/2013
Modell: VOLVO C70 II Cabriolet T5 Schlüsselnummer(n): 9101/ABW ccm: 2521 kw: 162 PS: 220 Baujahr: 03/2006 - 02/2007
Modell: VOLVO C70 II Cabriolet T5 Schlüsselnummer(n): 9101/AHB, 9101/ATN ccm: 2521 kw: 169 PS: 230 Baujahr: 03/2007 - 10/2009
Modell: VOLVO S40 II (MS) 1.6 Schlüsselnummer(n): 9101/900, 9101/AAX ccm: 1596 kw: 74 PS: 101 Baujahr: 01/2005 - 12/2012

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins