Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe Fahrzeugschein mit HSN- und TSN-Nummer )
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

MONROE G7305
Stoßdämpfer

MONROE G7305

44,48 €

ehem. UVP*: 118,69 € (-63%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(44,48 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Stoßdämpfer-System Zweirohr
Stoßdämpferart Gasdruck
Stoßdämpfer-Bauart Federbein
Vergleichsnummern
FIAT 50709078
FIAT 50709080
FIAT 51857832
FIAT 51857834
FIAT 51860148
FIAT 51864795
FIAT 51871679
FIAT 51872600
FIAT 51964352
FIAT 51964354
FORD 1540221
FORD 1540224
FORD 1672375
FORD 1672378
FORD 9S51 18124 AC
FORD 9S5118124BB
FORD 9S5118124BD
FORD 9S5118124DA
FORD 9S5118124DD
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FIAT 500 (312_) 0.9 Schlüsselnummer(n): 1727/AAQ, 4136/BAZ ccm: 875 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 10/2013
Modell: FIAT 500 (312_) 0.9 Schlüsselnummer(n): 1727/AAP, 4136/AZI ccm: 964 kw: 48 PS: 65 Baujahr: ab 09/2012
Modell: FIAT 500 (312_) 0.9 Schlüsselnummer(n): 1727/AAO, 4136/AQD ccm: 875 kw: 63 PS: 86 Baujahr: ab 07/2010
Modell: FIAT 500 (312_) 1.2 Schlüsselnummer(n): 1727/AAM, 4136/AJB ccm: 1242 kw: 51 PS: 69 Baujahr: ab 10/2007
Modell: FIAT 500 (312_) 1.2 LPG Schlüsselnummer(n): 1727/AAN, 4136/ARU ccm: 1242 kw: 51 PS: 69 Baujahr: ab 12/2010
Modell: FIAT 500 (312_) 1.3 D Multijet Schlüsselnummer(n): 4136/AJC ccm: 1248 kw: 55 PS: 75 Baujahr: ab 10/2007
Modell: FIAT 500 (312_) 1.3 D Multijet Schlüsselnummer(n): 1727/AAZ, 4136/AOD ccm: 1248 kw: 70 PS: 95 Baujahr: ab 12/2009
Modell: FIAT 500 (312_) 1.4 Schlüsselnummer(n): 4136/AJD ccm: 1368 kw: 74 PS: 100 Baujahr: ab 10/2007
Modell: FIAT 500 C (312_) 0.9 Schlüsselnummer(n): 1727/AAQ, 4136/BAZ ccm: 875 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 12/2013
Modell: FIAT 500 C (312_) 0.9 Schlüsselnummer(n): 4136/AZI ccm: 964 kw: 48 PS: 65 Baujahr: ab 09/2012

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers
** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins