Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

MONROE MK400
Federbeinstützlager

MONROE MK400

21,28 €

ehem. UVP*: 60,72 € (-65%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(21,28 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 ohne Lager
Vergleichsnummern
FORD 1377259
FORD 1381836
FORD 1381863
FORD 1406414
FORD 1441597
FORD 1734710
FORD 1761001
FORD 6G913K155AAA
FORD 6G913K155AAB
FORD 6G913K155AAC
FORD 6G913K155AAD
FORD AG913K155BAA
FORD AG913K155BAB
SEAT 1761001
VOLVO 31340605
VW 1761001
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FORD GALAXY (WM) 1.6 EcoBoost Schlüsselnummer(n): 8566/AWW ccm: 1596 kw: 118 PS: 160 Baujahr: 11/2010 - 06/2015
Modell: FORD GALAXY (WM) 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AXF ccm: 1560 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 02/2011 - 06/2015
Modell: FORD GALAXY (WM) 1.8 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AEV ccm: 1753 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 05/2006 - 06/2015
Modell: FORD GALAXY (WM) 1.8 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AEU ccm: 1753 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 05/2006 - 06/2015
Modell: FORD GALAXY (WM) 2.0 Schlüsselnummer(n): 8566/AER ccm: 1999 kw: 107 PS: 145 Baujahr: 05/2006 - 06/2015
Modell: FORD GALAXY (WM) 2.0 EcoBoost Schlüsselnummer(n): 8566/ATI ccm: 1999 kw: 149 PS: 203 Baujahr: 03/2010 - 06/2015
Modell: FORD GALAXY (WM) 2.0 Flexifuel Schlüsselnummer(n): 8566/AQY ccm: 1999 kw: 107 PS: 145 Baujahr: 05/2006 - 06/2015
Modell: FORD GALAXY (WM) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AML ccm: 1997 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 11/2007 - 06/2015
Modell: FORD GALAXY (WM) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AET ccm: 1997 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 05/2006 - 06/2015
Modell: FORD GALAXY (WM) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/APW ccm: 1997 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 05/2006 - 06/2015

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins