Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Bestellungen mit Bremsscheiben und Bremsbelägen von ATE sind bis zum 25.01.19 versandkostenfrei
(Ab einem Einkaufswert von 20 €, exklusive Sperrgutartikel und Pfandbeträge)

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

MOOG ME-ES-0212
Spurstangenkopf

Hersteller MOOG
MOOG ME-ES-0212

17,44 €

ehem. UVP*: 31,29 € (-44%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(17,44 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Einbauort Vorderachse
D1 14 mm
Länge 1 90 mm
Länge 2 18 mm
Gewindemaß 1 M14X1.5
Gewindemaß 2 M10X1
Vergleichsnummern
BMW 32211114842
MERCEDES-BENZ 0003385510
MERCEDES-BENZ 1803301148
MERCEDES-BENZ 32211114842
MERCEDES-BENZ 3380710
MERCEDES-BENZ 3381910
MERCEDES-BENZ 3385210
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: BMW 02 Cabriolet (E10) 1600-2 Schlüsselnummer(n): 0005/355 ccm: 1573 kw: 63 PS: 86 Baujahr: 12/1967 - 10/1971
Modell: BMW 02 Cabriolet (E10) 2002 Schlüsselnummer(n): 0005/362 ccm: 1990 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 05/1971 - 07/1975
Modell: BMW 02 (E10) 1502 Schlüsselnummer(n): 0005/381 ccm: 1573 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 01/1975 - 07/1977
Modell: BMW 02 (E10) 1600/2 Schlüsselnummer(n): 0005/324 ccm: 1573 kw: 63 PS: 85 Baujahr: 12/1967 - 12/1971
Modell: BMW 02 (E10) 1600 Ti Schlüsselnummer(n): 0005/338 ccm: 1573 kw: 77 PS: 105 Baujahr: 09/1967 - 11/1969
Modell: BMW 02 (E10) 1602 Schlüsselnummer(n): 0005/324, 0005/372 ccm: 1573 kw: 63 PS: 85 Baujahr: 04/1971 - 07/1975
Modell: BMW 02 (E10) 1802 Schlüsselnummer(n): 0005/365 ccm: 1766 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 05/1971 - 07/1975
Modell: BMW 02 (E10) 2002 Schlüsselnummer(n): 0005/354 ccm: 1990 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 02/1968 - 07/1975
Modell: BMW 02 (E10) 2002 Ti Schlüsselnummer(n): 0005/332 ccm: 1990 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 06/1968 - 04/1972
Modell: BMW 02 (E10) 2002 Tii Schlüsselnummer(n): 0005/361 ccm: 1990 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 05/1971 - 07/1975

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins