Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

NK 139928
Kupplungssatz

Hersteller NK
NK 139928

41,91 €

ehem. UVP*: 178,73 € (-77%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(41,91 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Ø 181 mm
Nabenprofil 20,8x18,2-18N
Vergleichsnummern
CITROËN 200494
CITROËN 205001
CITROËN 205003
CITROËN 205007
CITROËN 205008
CITROËN 205288
CITROËN 205294
PEUGEOT 200493
PEUGEOT 200494
PEUGEOT 2004G2
PEUGEOT 2004G4
PEUGEOT 2004N4
PEUGEOT 205001
PEUGEOT 205002
PEUGEOT 205003
PEUGEOT 205004
PEUGEOT 205005
PEUGEOT 205007
PEUGEOT 205008
PEUGEOT 205288
PEUGEOT 205293
PEUGEOT 95619659
CITROËN 5022855
CITROËN 5025256
CITROËN 95619659
CITROËN 95619660
CITROËN 95656585
CITROËN 95661744
CITROËN 95666191
CITROËN 95666919
CITROËN 95666925
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 10 Schlüsselnummer(n): ccm: 954 kw: 32 PS: 44 Baujahr: 09/1986 - 06/1992
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 10 Schlüsselnummer(n): 3001/473 ccm: 954 kw: 33 PS: 45 Baujahr: 07/1986 - 12/1998
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 10 Schlüsselnummer(n): 3001/663 ccm: 954 kw: 37 PS: 50 Baujahr: 02/1987 - 12/1998
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 10 E Schlüsselnummer(n): 3001/451 ccm: 954 kw: 30 PS: 41 Baujahr: 12/1986 - 12/1988
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 11 Schlüsselnummer(n): 3001/452 ccm: 1124 kw: 40 PS: 54 Baujahr: 12/1986 - 04/1994
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 11 Schlüsselnummer(n): 3001/483 ccm: 1124 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 09/1986 - 12/1997
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 11 Cat Schlüsselnummer(n): 3001/452 ccm: 1124 kw: 40 PS: 54 Baujahr: 09/1988 - 12/1989
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 1.3 Sport Schlüsselnummer(n): 3001/462 ccm: 1294 kw: 70 PS: 95 Baujahr: 04/1987 - 12/1988
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 14 4x4 Schlüsselnummer(n): 3001/499 ccm: 1360 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 08/1991 - 12/1996
Modell: CITROËN AX (ZA-_) 14 Schlüsselnummer(n): 3001/453 ccm: 1360 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 12/1986 - 12/1988

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins