Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

SPIDAN 54451

Hydraulikpumpe, Lenkung
Hersteller SPIDAN
SPIDAN 54451
  • SPIDAN 54451
  • SPIDAN 54451
  • SPIDAN 54451
  • SPIDAN 54451

287,19 €

UVP*: 622,37 € (-54%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

zzgl. 96,39 € Pfand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Anschlusstechnik Push In
Betriebsart hydraulisch
Rippenanzahl 6
Riemenscheiben-Ø 130 mm
Service Information beachten
Austauschteil
Vergleichsnummern
VOLVO 30665100
VOLVO 30760531
VOLVO 31202936
VOLVO 36000216
VOLVO 36002541
VOLVO 8603105
VOLVO 8603760
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: VOLVO S60 I 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/910, 9101/AAW ccm: 2400 kw: 93 PS: 126 Baujahr: 03/2005 - 04/2010
Modell: VOLVO S60 I 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/860 ccm: 2401 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 05/2001 - 04/2010
Modell: VOLVO S60 I 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/AAT ccm: 2400 kw: 120 PS: 163 Baujahr: 07/2005 - 12/2009
Modell: VOLVO S60 I 2.4 D5 Schlüsselnummer(n): 9101/852, 9101/AAT ccm: 2401 kw: 120 PS: 163 Baujahr: 01/2001 - 04/2010
Modell: VOLVO S60 I 2.4 D5 Schlüsselnummer(n): 9101/908, 9101/AAU ccm: 2401 kw: 136 PS: 185 Baujahr: 03/2005 - 04/2010
Modell: VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/866 ccm: 2401 kw: 96 PS: 131 Baujahr: 10/2001 - 07/2006
Modell: VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 D5 Schlüsselnummer(n): 9101/854 ccm: 2401 kw: 120 PS: 163 Baujahr: 08/2001 - 07/2006
Modell: VOLVO V70 II (SW) 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/915, 9101/AAI ccm: 2400 kw: 93 PS: 126 Baujahr: 04/2005 - 12/2008
Modell: VOLVO V70 II (SW) 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/863 ccm: 2401 kw: 96 PS: 131 Baujahr: 07/2001 - 08/2007
Modell: VOLVO V70 II (SW) 2.4 D5 Schlüsselnummer(n): 9101/853, 9101/AAJ ccm: 2401 kw: 120 PS: 163 Baujahr: 01/2001 - 12/2008

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen