Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

SPIDAN 54451
Hydraulikpumpe, Lenkung

Hersteller SPIDAN
SPIDAN 54451
  • SPIDAN 54451
  • SPIDAN 54451
  • SPIDAN 54451
  • SPIDAN 54451

290,84 €

ehem. UVP*: 622,37 € (-53%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

zzgl. 96,39 € Pfand

(290,84 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Anschlusstechnik Push In
Betriebsart hydraulisch
Rippenanzahl 6
Riemenscheiben-Ø 130 mm
Service Information beachten
Austauschteil
Vergleichsnummern
VOLVO 30665100
VOLVO 30760531
VOLVO 31202936
VOLVO 36000216
VOLVO 36002541
VOLVO 8603105
VOLVO 8603760
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: VOLVO S60 I 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/910, 9101/AAW ccm: 2400 kw: 93 PS: 126 Baujahr: 03/2005 - 04/2010
Modell: VOLVO S60 I 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/860 ccm: 2401 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 05/2001 - 04/2010
Modell: VOLVO S60 I 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/AAT ccm: 2400 kw: 120 PS: 163 Baujahr: 07/2005 - 12/2009
Modell: VOLVO S60 I 2.4 D5 Schlüsselnummer(n): 9101/852, 9101/AAT ccm: 2401 kw: 120 PS: 163 Baujahr: 01/2001 - 04/2010
Modell: VOLVO S60 I 2.4 D5 Schlüsselnummer(n): 9101/908, 9101/AAU ccm: 2401 kw: 136 PS: 185 Baujahr: 03/2005 - 04/2010
Modell: VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/866 ccm: 2401 kw: 96 PS: 131 Baujahr: 10/2001 - 07/2006
Modell: VOLVO S80 I (TS, XY) 2.4 D5 Schlüsselnummer(n): 9101/854 ccm: 2401 kw: 120 PS: 163 Baujahr: 08/2001 - 07/2006
Modell: VOLVO V70 II (SW) 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/915, 9101/AAI ccm: 2400 kw: 93 PS: 126 Baujahr: 04/2005 - 12/2008
Modell: VOLVO V70 II (SW) 2.4 D Schlüsselnummer(n): 9101/863 ccm: 2401 kw: 96 PS: 131 Baujahr: 07/2001 - 08/2007
Modell: VOLVO V70 II (SW) 2.4 D5 Schlüsselnummer(n): 9101/853, 9101/AAJ ccm: 2401 kw: 120 PS: 163 Baujahr: 01/2001 - 12/2008

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins