Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

TRW JPR395
Hydraulikpumpe, Lenkung

TRW JPR395

157,48 €

ehem. UVP*: 334,39 € (-53%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

zzgl. 130,90 € Pfand

(157,48 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Betriebsart hydraulisch
Links-/Rechtslenker für Links-/Rechtslenker
für Hersteller VISTEON
Riemenscheiben mit Keilrippenriemenscheibe
Rippenanzahl 5
Abstand von Riemenscheibe zur Pumpe 17 mm
Riemenscheiben-Ø 77 mm
Druck [bar] 80 bar
Technische Daten beachten
Vergleichsnummern
MAZDA DE60-32-600
FORD RM2S-6J3A674-CE
MAZDA DE90-32-600A
MAZDA DE90-32-600B
FORD 2S6C-3A696-CG
FORD 1426694
FORD 1227887
FORD 1495668
FORD 2S6C-3A696-CD
FORD 2S6C-3A696-CF
FORD 2S6C-3A696-CE
FORD 2S6C-3A696-CK
FORD 1141655
FORD 2S6C-3A696-CB
FORD 2S6C-3A696-CL
FORD 1666079
FORD 1363849
FORD 1332457
FORD 4330724
FORD 1357617
FORD 1366465
FORD 2S6C-3A696-CH
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.25 16V Schlüsselnummer(n): 8566/506, 8566/517, 8566/ACI, 8566/ACQ ccm: 1242 kw: 51 PS: 70 Baujahr: 03/2003 - 06/2008
Modell: FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.25 16V Schlüsselnummer(n): 8566/514, 8566/518, 8566/ACL, 8566/ACT ccm: 1242 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 05/2002 - 06/2008
Modell: FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.4 16V Schlüsselnummer(n): 8566/490, 8566/519, 8566/ACM, 8566/ACU ccm: 1388 kw: 59 PS: 80 Baujahr: 11/2001 - 06/2008
Modell: FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.6 16V Schlüsselnummer(n): 8566/491, 8566/520, 8566/ACN, 8566/ACV ccm: 1596 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 11/2001 - 06/2008
Modell: FORD FUSION (JU_) 1.25 Schlüsselnummer(n): 8566/545, 8566/ACB ccm: 1242 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 08/2004 - 12/2012
Modell: FORD FUSION (JU_) 1.4 Schlüsselnummer(n): 8566/503, 8566/ABY ccm: 1388 kw: 59 PS: 80 Baujahr: 08/2002 - 12/2012
Modell: FORD FUSION (JU_) 1.4 LPG Schlüsselnummer(n): ccm: 1388 kw: 59 PS: 80 Baujahr: 01/2010 - 12/2012
Modell: FORD FUSION (JU_) 1.6 Schlüsselnummer(n): 8566/504, 8566/ACA ccm: 1596 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 08/2002 - 11/2008
Modell: MAZDA 2 (DY) 1.25 Schlüsselnummer(n): 7118/274 ccm: 1242 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 04/2003 - 06/2007
Modell: MAZDA 2 (DY) 1.4 Schlüsselnummer(n): 7118/273 ccm: 1388 kw: 59 PS: 80 Baujahr: 04/2003 - 06/2007

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins