Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 10-12 / 14-16 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe Fahrzeugschein mit HSN- und TSN-Nummer )
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

TRW PJH108
Nehmerzylinder, Kupplung

TRW PJH108

72,55 €

ehem. UVP*: 125,18 € (-42%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(72,55 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft

Detailinformationen

Ø 22,2 mm

Vergleichsnummern

VOLVO 12736815
VOLVO 1205733
VOLVO 12057337
VOLVO 1273681
VOLVO 12736817
VOLVO 3502600
VOLVO 357721261
VOLVO 6843128
VOLVO 6843913
VOLVO 68439132
VOLVO 8601783
VOLVO 9181017
VOLVO 91810176

Passende Fahrzeuge

Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: VOLVO 240 Kombi (P245) 2.3 Schlüsselnummer(n): 9101/390 ccm: 2316 kw: 81 PS: 110 Baujahr: 08/1984 - 07/1986
Modell: VOLVO 240 Kombi (P245) 2.3 Schlüsselnummer(n): 9101/394 ccm: 2316 kw: 83 PS: 113 Baujahr: 08/1986 - 07/1987
Modell: VOLVO 240 Kombi (P245) 2.3 Schlüsselnummer(n): 9101/381 ccm: 2316 kw: 96 PS: 131 Baujahr: 08/1984 - 07/1985
Modell: VOLVO 240 Kombi (P245) 2.3 Schlüsselnummer(n): 9101/391 ccm: 2316 kw: 98 PS: 133 Baujahr: 08/1984 - 12/1988
Modell: VOLVO 240 Kombi (P245) 2.3 Cat Schlüsselnummer(n): ccm: 2316 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 08/1991 - 07/1992
Modell: VOLVO 240 Kombi (P245) 2.3 i Cat Schlüsselnummer(n): 9101/443 ccm: 2316 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 08/1986 - 07/1993
Modell: VOLVO 240 (P242, P244) 2.0 Schlüsselnummer(n): 5016/351, 9101/341, 5016/341 ccm: 1986 kw: 60 PS: 82 Baujahr: 08/1974 - 07/1976
Modell: VOLVO 240 (P242, P244) 2.3 Schlüsselnummer(n): 9101/388 ccm: 2316 kw: 81 PS: 110 Baujahr: 08/1984 - 07/1986
Modell: VOLVO 240 (P242, P244) 2.3 Schlüsselnummer(n): 9101/374 ccm: 2316 kw: 82 PS: 112 Baujahr: 08/1980 - 07/1984
Modell: VOLVO 240 (P242, P244) 2.3 Schlüsselnummer(n): 9101/395 ccm: 2315 kw: 83 PS: 113 Baujahr: 08/1986 - 07/1987

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers
** Versand bei Zahlungseingang bis 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins