Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

VALEO 432644

Starter
VALEO 432644
  • VALEO 432644
  • VALEO 432644
  • VALEO 432644
  • VALEO 432644

149,56 €

UVP*: 445,06 € (-66%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Neuteil
Spannung 12 V
Starterleistung 2,2 kW
Zähnez. 11
Lochanzahl 2
Drehrichtung Drehrichtung im Uhrzeigersinn
Lage/Grad R 32 °
Klemme NO
Anzahl der Gewindebohrungen 2
Gewicht 4,07 kg
Vergleichsnummern
MERCEDES-BENZ 0031515001
MERCEDES-BENZ 0041516301
MERCEDES-BENZ 0041516701
MERCEDES-BENZ 004151670180
MERCEDES-BENZ 0041517101
MERCEDES-BENZ 0041517901
MERCEDES-BENZ 0041518901
MERCEDES-BENZ 0041519201
MERCEDES-BENZ 0041519701
MERCEDES-BENZ 004151970180
MERCEDES-BENZ 0051511301
MERCEDES-BENZ 005151130180
MERCEDES-BENZ 0051512901
MERCEDES-BENZ 0051516601
MERCEDES-BENZ 0061512501
MERCEDES-BENZ 0061517401
MERCEDES-BENZ 31515001
MERCEDES-BENZ 41516301
MERCEDES-BENZ 4151630180
MERCEDES-BENZ 41516701
MERCEDES-BENZ 4151670180
MERCEDES-BENZ 41517101
MERCEDES-BENZ 41517901
MERCEDES-BENZ 41518901
MERCEDES-BENZ 4151890180
MERCEDES-BENZ 41519201
MERCEDES-BENZ 41519701
MERCEDES-BENZ 4151970180
MERCEDES-BENZ 51511301
MERCEDES-BENZ 5151130180
MERCEDES-BENZ 51512901
MERCEDES-BENZ 51516601
MERCEDES-BENZ 61512501
MERCEDES-BENZ 61517401
MERCEDES-BENZ 6469060000
SSANGYONG 0041517901
SSANGYONG 41517901
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.0 (201.122) Schlüsselnummer(n): 0709/368 ccm: 1997 kw: 53 PS: 72 Baujahr: 08/1983 - 08/1989
Modell: MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.0 (201.122) Schlüsselnummer(n): 0708/333, 0709/483 ccm: 1997 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 08/1989 - 08/1993
Modell: MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.5 (201.126) Schlüsselnummer(n): 0708/420, 0709/382 ccm: 2497 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 04/1985 - 08/1993
Modell: MERCEDES-BENZ 190 (W201) Turbo-D 2.5 (201.128) Schlüsselnummer(n): 0709/459 ccm: 2497 kw: 90 PS: 122 Baujahr: 02/1988 - 08/1993
Modell: MERCEDES-BENZ 190 (W201) Turbo-D 2.5 (201.128) Schlüsselnummer(n): 0708/332, 0709/462 ccm: 2497 kw: 93 PS: 126 Baujahr: 02/1988 - 08/1993
Modell: MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 200 CDI (203.707) Schlüsselnummer(n): 0710/917, 0999/AKB ccm: 2148 kw: 90 PS: 122 Baujahr: 03/2003 - 05/2008
Modell: MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 220 CDI (203.708) Schlüsselnummer(n): 0999/268, 0999/AKA ccm: 2148 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 02/2004 - 05/2008
Modell: MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 30 CDI AMG (203.718) Schlüsselnummer(n): 0710/588 ccm: 2950 kw: 170 PS: 231 Baujahr: 09/2002 - 05/2008
Modell: MERCEDES-BENZ C-KLASSE T-Model (S202) C 200 T CDI (202.194) Schlüsselnummer(n): 0710/396 ccm: 2151 kw: 75 PS: 102 Baujahr: 03/1998 - 03/2001
Modell: MERCEDES-BENZ C-KLASSE T-Model (S202) C 200 T D (202.180) Schlüsselnummer(n): 0710/339 ccm: 1997 kw: 65 PS: 88 Baujahr: 10/1996 - 03/2001

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen