• Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8 bis 18 Uhr

Bis zum 14.12. versenden wir alle Bestellungen* die Bosch Artikel beinhalten ab einem Bestellwert von 20€ versandkostenfrei!
*Sperrgutartikel sind von der Aktion ausgenommen!

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

VALEO 786004 Kupplungssatz

VALEO 786004
  • VALEO 786004
  • VALEO 786004
  • VALEO 786004

UVP*: 196,35 €

- 60%

78,30 €

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Lieferzeit: 1-2 Werktage
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung

Allgemeine Informationen

Valeo CLASSIC für zeitwertgerecht Reparatur

Detailinformationen:
Gewicht 4,72 kg
Neuteil
D1 200 mm
Version DBRO
D2 200 mm
Zähnez. 14
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 mit Ausrücklager
mit Kupplungsscheibe
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info mit Kupplungsdruckplatte
Diese Artikel oder Kategorien könnten Sie auch interessieren:
Vergleichsnummern
OPEL 1606010
OPEL 1606026
OPEL 1606684
OPEL 1606724
OPEL 1606759
OPEL 1606955
VAUXHALL 90421578
VAUXHALL R1020025
VAUXHALL R1020032
VAUXHALL R1020049
VAUXHALL R1020053
VAUXHALL R1020101
VAUXHALL R1520038
VAUXHALL R1520046
VAUXHALL R1520070
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 Schlüsselnummer(n): 0039/668 ccm: 1598 kw: 60 PS: 82 Baujahr: 09/1986 - 08/1988
Modell: OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 i Schlüsselnummer(n): 0039/598 ccm: 1598 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 09/1987 - 08/1988
Modell: OPEL ASCONA C (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 i Cat Schlüsselnummer(n): 0039/598 ccm: 1598 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 09/1986 - 08/1988
Modell: OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.6 Schlüsselnummer(n): 0039/670 ccm: 1598 kw: 60 PS: 82 Baujahr: 09/1986 - 08/1988
Modell: OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.6 i Schlüsselnummer(n): 0039/602 ccm: 1598 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 09/1987 - 08/1988
Modell: OPEL ASCONA C CC (84_, 89_) 1.6 i Cat Schlüsselnummer(n): 0039/602 ccm: 1598 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 09/1986 - 08/1988
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 i 16V Schlüsselnummer(n): 0035/302, 0039/955 ccm: 1389 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 02/1996 - 09/1998
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.6 i Schlüsselnummer(n): 0039/892 ccm: 1598 kw: 52 PS: 71 Baujahr: 05/1993 - 07/1996
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.6 i Schlüsselnummer(n): 0035/303, 0039/874 ccm: 1598 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 03/1992 - 09/1998
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.6 Si Schlüsselnummer(n): 0039/880 ccm: 1598 kw: 74 PS: 100 Baujahr: 05/1992 - 12/1994

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Autoteile Teufel Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Informationen