Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

VALEO 821248

Kupplungssatz
VALEO 821248
  • VALEO 821248
  • VALEO 821248
  • VALEO 821248
  • VALEO 821248

185,99 €

UVP*: 384,37 € (-52%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Zähnez. 20
Nabenprofil 23,07 x 20,11
D1 235 mm
D2 235 mm
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 mit Ausrücklager
mit Kupplungsscheibe
Version DTS
Neuteil
Gewicht 6,394 kg
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info mit Kupplungsdruckplatte
Außendurchmesser 235 mm
Außendurchmesser 1 235 mm
Vergleichsnummern
ALFA ROMEO 0071711996
LANCIA 5890306
LANCIA 5891659
LANCIA 71712311
ALFA ROMEO 0071734947
ALFA ROMEO 71711996
ALFA ROMEO 71734947
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO 164 (164_) 2.0 V6 Turbo (164.K3) Schlüsselnummer(n): 4001/189, 4001/633 ccm: 1996 kw: 148 PS: 201 Baujahr: 09/1992 - 09/1998
Modell: ALFA ROMEO 164 (164_) 3.0 24V (164.K1) Schlüsselnummer(n): 4001/185, 4001/634 ccm: 2959 kw: 155 PS: 211 Baujahr: 09/1992 - 09/1998
Modell: ALFA ROMEO 164 (164_) 3.0 24V Q4 (164.K1M, 164.K1C) Schlüsselnummer(n): 4001/186, 4001/670 ccm: 2959 kw: 170 PS: 231 Baujahr: 02/1994 - 09/1998
Modell: ALFA ROMEO 164 (164_) 3.0 24V QV (164.H1) Schlüsselnummer(n): 4001/187, 4001/632 ccm: 2959 kw: 171 PS: 233 Baujahr: 09/1992 - 09/1998
Modell: ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 V6 Turbo (916.C2A) Schlüsselnummer(n): 4001/079, 4001/147 ccm: 1996 kw: 148 PS: 202 Baujahr: 06/1995 - 09/1998
Modell: ALFA ROMEO GTV (916_) 3.0 V6 24V (916.C1) Schlüsselnummer(n): 4001/148 ccm: 2959 kw: 162 PS: 220 Baujahr: 10/1996 - 10/2000
Modell: ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 V6 Turbo (916S2A) Schlüsselnummer(n): 4001/037 ccm: 1996 kw: 148 PS: 202 Baujahr: 05/1998 - 04/2005
Modell: ALFA ROMEO SPIDER (916_) 3.0 V6 (916S1) Schlüsselnummer(n): 4001/076, 4001/144 ccm: 2959 kw: 141 PS: 192 Baujahr: 06/1995 - 04/2005
Modell: LANCIA THEMA (834_) 8.32 (834F) Schlüsselnummer(n): 4001/482, 4114/355 ccm: 2927 kw: 158 PS: 215 Baujahr: 09/1987 - 05/1989
Modell: LANCIA THEMA (834_) 8.32 (834FS) Schlüsselnummer(n): 4001/490, 4114/359 ccm: 2927 kw: 151 PS: 205 Baujahr: 10/1987 - 05/1992

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen