Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

METZGER 0880012
Zündspule

Hersteller METZGER
METZGER 0880012

85,05 €

ehem. UVP*: 245,14 € (-65%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(85,05 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
benötigte Stückzahl 1
Pol-Anzahl 6 -polig
Vergleichsnummern
FIAT 71739725
FIAT 71744369
OPEL 10458316
OPEL 1104082
OPEL 1208021
OPEL 1208120
OPEL 95517924
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO 159 (939_) 1.8 MPI Schlüsselnummer(n): 4136/ADU ccm: 1796 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 03/2007 - 11/2011
Modell: ALFA ROMEO 159 (939_) 1.8 TBi Schlüsselnummer(n): 4136/AMV ccm: 1742 kw: 147 PS: 200 Baujahr: 05/2009 - 11/2011
Modell: ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 1.8 MPI Schlüsselnummer(n): 4136/ADV ccm: 1796 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 03/2007 - 11/2011
Modell: ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 1.8 TBi Schlüsselnummer(n): 4136/AMX ccm: 1742 kw: 147 PS: 200 Baujahr: 05/2009 - 11/2011
Modell: FIAT CROMA (194_) 1.8 16V Schlüsselnummer(n): 4136/ACM ccm: 1796 kw: 103 PS: 140 Baujahr: ab 12/2005
Modell: FIAT STILO (192_) 1.6 16V Schlüsselnummer(n): 4136/652, 4136/653, 4136/654 ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: 05/2005 - 11/2006
Modell: FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.6 16V Schlüsselnummer(n): 4136/654 ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: 03/2005 - 12/2007
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (F67) 1.6 Schlüsselnummer(n): 0035/472 ccm: 1598 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 01/2003 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.6 Schlüsselnummer(n): 0035/477, 0035/AID ccm: 1598 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 12/2002 - 07/2009
Modell: OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.6 Schlüsselnummer(n): 0035/470, 0035/AIA ccm: 1598 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 12/2002 - 12/2009

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bei 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins