• Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8 bis 17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

METZGER 0880012

Zündspule
Hersteller METZGER
METZGER 0880012

83,19 €

UVP*: 233,59 € (-64%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Lieferung morgen! **
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
benötigte Stückzahl 1
Pol-Anzahl 6 -polig
Vergleichsnummern
FIAT 71739725
FIAT 71744369
OPEL 10458316
OPEL 1104082
OPEL 1208021
OPEL 1208120
OPEL 95517924
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO 159 (939_) 1.8 MPI Schlüsselnummer(n): 4136/ADU ccm: 1796 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 03/2007 - 11/2011
Modell: ALFA ROMEO 159 (939_) 1.8 TBi Schlüsselnummer(n): 4136/AMV ccm: 1742 kw: 147 PS: 200 Baujahr: 05/2009 - 11/2011
Modell: ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 1.8 MPI Schlüsselnummer(n): 4136/ADV ccm: 1796 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 03/2007 - 11/2011
Modell: ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_) 1.8 TBi Schlüsselnummer(n): 4136/AMX ccm: 1742 kw: 147 PS: 200 Baujahr: 05/2009 - 11/2011
Modell: FIAT CROMA (194_) 1.8 16V Schlüsselnummer(n): 4136/ACM ccm: 1796 kw: 103 PS: 140 Baujahr: ab 12/2005
Modell: FIAT STILO (192_) 1.6 16V Schlüsselnummer(n): 4136/652, 4136/653, 4136/654 ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: 05/2005 - 11/2006
Modell: FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.6 16V Schlüsselnummer(n): 4136/654 ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: 03/2005 - 12/2007
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (F67) 1.6 Schlüsselnummer(n): 0035/472 ccm: 1598 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 01/2003 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.6 Schlüsselnummer(n): 0035/477, 0035/AID ccm: 1598 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 12/2002 - 07/2009
Modell: OPEL ASTRA G CC (F48_, F08_) 1.6 Schlüsselnummer(n): 0035/470, 0035/AIA ccm: 1598 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 12/2002 - 12/2009

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Autoteile Teufel Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Informationen