Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

HERTH+BUSS ELPARTS 32100507

Generator
Hersteller HERTH+BUSS ELPARTS
HERTH+BUSS ELPARTS 32100507
  • HERTH+BUSS ELPARTS 32100507
  • HERTH+BUSS ELPARTS 32100507
  • HERTH+BUSS ELPARTS 32100507

101,09 €

UVP*: 470,04 € (-78%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Altteilrückgabe nicht erforderlich
Rippenanzahl 6
Lage/Grad li 20 °
angetriebene Aggregate inkl. Vakuumpumpe
Spannung 14 V
Generator-Ladestrom 110 A
Riemenscheiben mit Keilrippenriemenscheibe
Riemenscheiben-Ø 60 mm
Vergleichsnummern
ISUZU 8973695070
OPEL 97369508
OPEL 6204200
OPEL 93189497
OPEL 6204253
OPEL 93189499
OPEL 6204255
OPEL 6204198
OPEL 97363833
OPEL 98056440
OPEL 62004287
OPEL 98056442
OPEL 95520889
OPEL 95521473
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: OPEL ASTRA H Caravan (L35) 1.7 CDTI Schlüsselnummer(n): 0035/046, 0035/ADH ccm: 1686 kw: 59 PS: 80 Baujahr: 08/2004 - 10/2010
Modell: OPEL ASTRA H CC (L08) 1.7 CDTI Schlüsselnummer(n): 0035/549, 0035/560, 0035/ADY ccm: 1686 kw: 59 PS: 80 Baujahr: 03/2005 - 10/2010
Modell: OPEL ASTRA H (L48) 1.7 CDTI Schlüsselnummer(n): 0035/030, 0035/ACV ccm: 1686 kw: 59 PS: 80 Baujahr: 03/2004 - 10/2010

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen