Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab 100€ 1
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

(030) 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

METZGER 0905025
Sensor, Kühlmitteltemperatur

Hersteller METZGER
METZGER 0905025

4,92 €

ehem. UVP*: 22,37 € (-78%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(4,92 € / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Farbe blau
für Hersteller für BOSCH
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info mit Dichtung
Temperaturber. 25 °C
80 °C
Vergleichsnummern
BMW 1284397
BMW 13621284397
BMW 13621709966
BMW 1709966
CITROËN 024246
CITROËN 133857
CITROËN 91514549
LANCIA 5972332
LANCIA 60808142
LANCIA 98424793
OPEL 1338444
OPEL 1338451
OPEL 1338458
OPEL 90410792
OPEL 90510183
ROVER ERR2081
ROVER GTR204
SAAB 9357021
TOYOTA 89422-05010
HYUNDAI 39220-22010
VAG 025 906 041
GENERAL MOTORS 90410792
GENERAL MOTORS 90510183
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 i.e. (930.A2) Schlüsselnummer(n): 4001/680 ccm: 1596 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 10/1994 - 12/1996
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.7 i.e. 16V (930.A1) Schlüsselnummer(n): 4001/679 ccm: 1712 kw: 95 PS: 129 Baujahr: 10/1994 - 12/1996
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 i.e. (930.B2) Schlüsselnummer(n): 4001/064 ccm: 1596 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 12/1994 - 12/1996
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.7 i.e. 16V (930.B1) Schlüsselnummer(n): 4001/063 ccm: 1712 kw: 95 PS: 129 Baujahr: 12/1994 - 12/1996
Modell: ALFA ROMEO 155 (167_) 1.7 T.S. (167.A4D, 167.A4H) Schlüsselnummer(n): 4001/647 ccm: 1748 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 04/1993 - 04/1996
Modell: ALFA ROMEO 155 (167_) 1.8 T.S. (167.A4A, 167.A4C, 167.A4E) Schlüsselnummer(n): 4001/495, 4001/968 ccm: 1773 kw: 95 PS: 129 Baujahr: 02/1992 - 06/1993
Modell: ALFA ROMEO 155 (167_) 1.8 T.S. Sport (167.A4A, 167.A4C, 167.A4E) Schlüsselnummer(n): 4001/625 ccm: 1773 kw: 93 PS: 127 Baujahr: 01/1992 - 12/1996
Modell: ALFA ROMEO 155 (167_) 2.0 T.S. (167.A2A, 167.A2D) Schlüsselnummer(n): 4001/626 ccm: 1995 kw: 104 PS: 141 Baujahr: 02/1992 - 02/1995
Modell: ALFA ROMEO 155 (167_) 2.0 T.S. (167.A2D) Schlüsselnummer(n): 4001/494, 4001/967 ccm: 1995 kw: 106 PS: 144 Baujahr: 02/1992 - 04/1993
Modell: ALFA ROMEO 155 (167_) 2.0 T.S. 16V (167.A2G) Schlüsselnummer(n): 4001/074, 4001/178 ccm: 1970 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 03/1995 - 12/1997

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen

1 Exklusive Pfandbeträge und Sperrgutartikel
2 Bei postversandfähiger Ware und Nutzung unseres Rücksendescheins